Новости

Депутат Юрий Каминский: Необходимо поддерживать детский спорт (ФОТО)

01/12/2015
Троекратный чемпион мира по джиу-джитсу Д. Бешенец, гендиректор филиала клуба "Сибирский Барс" Д. Кущ и Президент клуба Е. Коротких
Троекратный чемпион мира по джиу-джитсу Д. Бешенец, гендиректор филиала клуба «Сибирский Барс» Д. Кущ и Президент клуба Е. Коротких

В Апрелевке 28 ноября прошло первенство Московской области по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 18 лет. Все призовые места распределились между воспитанниками клуба боевых искусств «Сибирский Барс», который объединяет 15 залов по всей Москве.

Один из них этой осенью открылся в районе Нагатино-Садовники. Президентом клуба является чемпион России, обладатель пятого дана по джиу-джитсу Евгений Коротких. Основной упор сделан на занятия как для детей от 4 лет, так и для взрослых. Занятия ведут титулованные спортсмены. Ученики не отстают, есть победители первенств России, Европы и мира.

Наш корреспондент посетил клуб единоборств вместе с заместителем председателя Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники Юрием Каминским.

«Появление в нашем районе таких спортивных клубов, секций по обучению единоборствам, как ?Сибирский Барс? я очень приветствую и поддерживаю. Ведь у этого клуба есть реальные результаты, здесь преподают действующие чемпионы и призёры чемпионатов Европы и Мира, которые готовят под своим началом будущих чемпионов. Здесь педагоги прививают детям не только навыки самообороны, но и воспитывают в них духовность и патриотизм. Человек не пойдёт после таких занятий на улицы, чтобы заниматься преступностью, как это происходит, если он посещает сомнительную спортивную школу. Давайте помнить о том, что боевые искусства – это не умение драться, а целая философия, самоотдача и работа на результат. Ведь свою силу и удаль нужно показывать не в подворотнях и не в криминальных разборках, а на соревнованиях, принося славу своей стране. Ведь гордиться своими чемпионами – это очень приятно», — отметил Каминский.

Кроме того, депутат добавил, что в клубе боевых искусств ребята проходят прекрасную подготовку к службе в российской армии, как физическую, так и моральную. Юрий Каминский также заострил внимание на том, что необходимо поддерживать детский спорт.

«Денежные средства необходимо направлять в те школы, которые себя проявили, у которых есть какие-то успехи, достижения. Ведь сегодня не каждый родитель может позволить себе отправить ребёнка в секцию. Это очень дорогое удовольствие, начиная от стоимости занятий и заканчивая необходимой экипировкой. И чтобы ребёнок состоялся, стал кем-то (в первую очередь, конечно, добрым и порядочным человеком), надо, как это было раньше, осуществлять отбор спортивной молодёжи по школам, по спортзалам. И образовательные учреждения района тоже должны взаимодействовать с такими спортивными организациями», — подчеркнул Каминский.

Он также выразил особую благодарность главе администрации муниципального округа Софье Баулиной за поддержку начинаний «Сибирского Барса» и размещение сведений о нём в местных СМИ, а также президенту клуба Евгению Коротких и его тренерскому составу за открытие зала в районе Нагатино-Садовники.

Добавим, что воспитанников клуба в самое ближайшее время ожидают новые соревнования – Чемпионат России по джиу-джитсу, который пройдёт в Санкт-Петербурге с 11 по 13 декабря.

Вероника Цыганова

DSC_0051_800x531

11-10_800x533

11-93_800x533 11-107_800x533 11-115_800x533 12-53_800x53314-66_800x533 14-75_800x533 15-11_800x533 17-72_800x53312-70_800x533

 

Метки: , , ,

Выбор редактора