Новости

Собянин: За 5 лет в Москве построено 240 зданий школ и детских садов

04/12/2015
Глава города Сергей Собянин напомнил, что в Москве с 2011 года появилось более двух сотен новых образовательных организаций
Глава города Сергей Собянин напомнил, что в Москве с 2011 года появилось более двух сотен новых образовательных организаций

В Северо-западном административном округе Москвы завершилось строительство новой школы. Образовательное учреждение осмотрел мэр столицы Сергей Собянин.

В ходе посещения школы, глава города Сергей Собянин напомнил, что в Москве с 2011 года появилось более двух сотен новых образовательных организаций, среди которых не только общеобразовательные школы, но и воспитательные учреждения для дошкольников. Благодаря этому, количество учащихся в Москве заметно возросло.

Столичный градоначальник Сергей Собянин также подчеркнул, что все образовательные учреждения построены по новому стандарту, имею самое современное оборудование и рассчитаны на большое количество детей.

«В Москве продолжается положительная динамика рождаемости. Это требует строительства и ввода новых детских дошкольных учреждений, школ. В этом году было построено более 40 детских дошкольных учреждений, садов и школ. При этом за 2011-2015 гг. в Москве было построено 240 зданий школ и детских садов. В данных образовательных центрах, начальных школах сделано современное оснащение библиотек, актовых залов. Сделано по индивидуальному проекту. Таких школ в Москве каждый год будет все больше и больше. Приятно то, что количество школьников в Москве в ближайшее годы еще увеличится почти в 1,5 раза», — отметил столичный градоначальник Сергей Собянин.

Добавим, мэр осмотрел зал хореографии, актовый зал, библиотеку новой школы в районе Щукино в СЗАО. Образовательное учреждение на 375 мест было построено по индивидуальному проекту на территории гимназии №1517. Общая площадь здания составляет 5,9 тыс. кв. м, школа имеет 3 этажа. В ней предусмотрены все условия для качественного и комфортного обучения детей. В школе имеются 15 учебных классов, актовый зал на 410 человек, спортивный зал, библиотека с медиатекой. Кроме того, в школьном дворе создана игровая площадка для группы продлённого дня.

В холле первого этажа размещена электронная информационная панель, на которую выводится актуальная информация о расписании уроков, проводимых мероприятиях и школьных событиях.
Учебные кабинеты укомплектованы современной компьютерной техникой, в т.ч. ноутбуками и интерактивными досками.

Отметим, новая школа полностью приспособлена для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Метки: , , ,

Выбор редактора