Новости

Веселые и находчивые сразились за Кубок главы управы района Нагатино-Садовники (ФОТО)

04/12/2015
3 декабря в здании центра досуга «Садовники» прошёл ежегодный конкурс «КВН на районе»
3 декабря в здании центра досуга «Садовники» прошёл ежегодный конкурс «КВН на районе»

3 декабря в здании центра досуга «Садовники» прошёл ежегодный конкурс «КВН на районе». Его совместно с центром организовали управа района, молодёжная палата и Московский институт государственного управления и права. Темой состязания юмористов в этом году была выбрана литература, и, таким образом, аббревиатура КВН преобразовалась в КВЛ – «Клуб юных литераторов».

Три команды – сборная молодёжной палаты «Ордынка», школы №1375 «Импровизация» и школы №1073 «Капитанская почка» – сразились за Кубок главы управы района Нагатино-Садовники Сергея Фёдорова. Юмор и находчивость участников оценивало профессиональное жюри. В него вошли директор центра досуга «Садовники» Елена Козлова, председатель молодёжной палаты Борис Поткин, глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Софья Баулина, ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ирина Степанова и два опытных участника игры в КВН из команды «Сборная МИГУП» Олег Доцюк и Андрей Рассадников.

Состязание традиционно включало четыре этапа: «Приветствие», «Разминка», «Биатлон» и «Домашнее задание». Вначале все команды представили подготовленное приветствие, затем посоревновались в умении остроумно продолжить фразу и отвечать на окололитературные вопросы жюри. Так, по мнению участников, если бы великий Лев Толстой жил в наше время, он бы не написал «Войну и мир», а устроил бы флешмоб. Или написал роман, но он был бы непременно… в виде комиксов.

А когда жюри спросило, как лучше назвать книгу, чтобы её обязательно купили, КВНщики предложили такое название: «100 способов вернуть Аляску». Или вот ещё одно имя для бестселлера – «Любовь и её последствия». В заключение юмористы представили своё «домашнее задание», в котором был ряд фантазий на тему русской литературы. В том числе переписанное на язык современности Лукоморье. Все номера оценивали по пятибалльной системе.

Между выступлениями были предусмотрены и музыкальные паузы: юная певица Гоенка Гаури радовала публику зарубежными и русскими хитами.

По итогам игры третье место заняла команда «Ордынка», второе досталось «Импровизации», а почётное первое место и желанный Кубок главы управы получила команда «Капитанская почка». Ребята из школы №1073 также пообещали, что к следующему конкурсу они подготовят ещё более искромётные шутки, которые даже можно будет разобрать на цитаты.

Для справки

КВН («Клуб весёлых и находчивых») — телевизионные юмористические игры, в которых команды различных коллективов (учебных заведений, вузов, предприятий и т. д.) соревнуются в юмористических ответах на заданные вопросы, импровизациях на заданные темы, разыгрывании заранее заготовленных сцен. Сейчас в КВН играют не только в России, но и далеко за ее пределами.

Вероника Цыганова, фото автора

DSC_0726_800x531 DSC_0685_800x646 DSC_0687_800x531DSC_0690_800x531DSC_0701_800x531 DSC_0710_800x531 DSC_0716_800x669 DSC_0720_800x605 DSC_0723_800x531

Метки: , ,

Выбор редактора