Новости

«Безопасная столица» пресекла торговлю контрафактным алкоголем

07/12/2015
Нелегальная продажа контрафактного алкоголя была пресечена членами общественного движения «Безопасная столица»
Нелегальная продажа контрафактного алкоголя была пресечена членами общественного движения «Безопасная столица»

Нелегальная продажа контрафактного алкоголя была пресечена членами общественного движения «Безопасная столица». Это произошло во время очередного ночного рейда в ВАО Москвы.

Выяснилось, что магазин, находящийся по адресу: ул. Новосибирская, д. 11., не соблюдает законодательство Москвы, согласно которому, продажа спиртных напитков запрещена после 23:00. Об этом сообщили жители Москвы. Именно благодаря их обращению участники «Безопасной столицы» совместно с членами Общественной палаты РФ и съемочной группой телеканала «Россия 1» решили провести соответствующую проверку.

Добавим, активисты «Безопасной столицы» вошли в магазин под видом обычных покупателей и беспрепятственно смогли приобрести крепкие напитки после 24 часов.

Факт продажи алкоголя был заснят активистами «Безопасной столицы» на камеру мобильного телефона. После чего в магазин зашла съемочная группа программы «Вести. Дежурная часть». В этот момент контрольная покупка переросла в драку. Владельцы магазина продуктов, семейная пара, набросились с кулаками на активистов движения и оператора съемочной группы. Наиболее активное участие в потасовке принимала женщина.

Незадачливых бизнесменов не остановил даже наряд полиции, вызванный участниками рейда. Уверенные в своей правоте и безнаказанности владельцы магазина на Новосибирской даже не пытались отогнать стоящий рядом с магазином автомобиль, забитый контрафактной продукцией. Сотрудниками правоохранительных органов было изъято 1165 бутылок алкоголя.

Более того, сотрудники правоохранительных органов выяснили, что у магазина в принципе нет лицензии на продажу алкоголя. По всем фактам, выявленным в ходе ночного рейда, а также по факту нанесения телесных повреждений в данный момент проходит соответствующая проверка.

Метки: , , , ,

Выбор редактора