Новости

На сайте Правительства Москвы появилась программа праздничных мероприятий

08/12/2015
Программа праздничных мероприятий в столице в зимний сезон 2015-2016 гг. опубликована на сайте правительства Москвы
Программа праздничных мероприятий в столице опубликована на сайте правительства Москвы

Программа праздничных мероприятий в столице в зимний сезон 2015-2016 гг. опубликована на сайте правительства Москвы. Ее можно найти в специальном праздничном разделе.

В разделе, посвященном празднованию Нового года и Рождества, жители Москвы смогут ознакомиться с различными материалами по соответствующей теме. Осуществлять поиск конкретной информации можно с помощью фильтров: бесплатные мероприятия, детские, уличные и т.д. В разделе также представлен обзор самых ярких и масштабных елок в Москве.

Более того, в названом разделе можно узнать об истории празднования Нового года и Рождества в Москве. Эти материалы сопровождаются редкими фотографиями.

Где погулять во время январских каникул? Куда сводить ребенка на праздники? Куда сходить в выходные тем, кто не хочет далеко уезжать от дома? Mos.ru предлагает самую полную информацию о городских мероприятиях — новогодних празднованиях, рождественских гуляньях и других праздничных событиях.

Встречайте Новый год вместе с нами! Только на mos.ru — полная карта праздничных мероприятий в столице! Мы расскажем вам, как можно встретить праздники в мегаполисе, где погулять во время январских каникул, а также какие мероприятия город подготовил для самых маленьких москвичей. На нашем сайте вы найдёте достоверную информацию об истории празднования Нового года и Рождества в царской России.

Впервые вся информация о новогодних городских фестивалях, акциях и других мероприятиях собрана в одном месте — на сайте mos.ru/newyear. С конца декабря до середины января наш сайт может стать для вас пошаговым путеводителем. Что, где, когда, как долго, сколько стоит? Ответы на эти вопросы вы найдёте у нас.

Для вашего удобства информацию на сайте можно искать по двум критериям: тип мероприятия, место. К примеру, вы можете просмотреть события, которые проходят только в парках, или музеях, или только на спортивных площадках. Также можно выделить мероприятия на открытом воздухе или развлечения для детей.

Новогодние праздники пролетают быстро, и всегда хочется немного растянуть приятные моменты. Поэтому мы предлагаем вам не тратить время на дорогу до той или иной праздничной площадки. С помощью нашего сайта вы без труда найдёте новогодние развлечения недалеко от вашего дома.

Но несколько городских событий стоит посетить каждому москвичу! Например, фестиваль «Путешествие в Рождество» или фестиваль света в «Музеоне». Полное описание главных московских праздничных фестивалей вы найдёте на mos.ru/newyear.

А чтобы вы узнали, как столица отмечала новогодние праздники раньше, мы подготовили для вас материал о праздновании Нового года в столице в дореволюционные годы и старинные открытки, фотографии праздничной Москвы 1950-х годов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора