Новости

Депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники утвердили план работы на 2016 год (ФОТО и ВИДЕО)

09/12/2015
Очередное заседание Совета депутатов прошло в муниципальном округе Нагатино-Садовники
Очередное заседание Совета депутатов прошло в муниципальном округе Нагатино-Садовники

8 декабря в Совете депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники состоялось очередное заседание. Парламентарии рассмотрели восемь вопросов, касающихся жизни района.

Первый вопрос повестки дня обсудили с участием представителей мясоперерабатывающего завода «Коломенское». В соответствии с проектом градостроительного плана, площадь существующего здания магазина при нем (проспект Андропова, вл. 36, корп. 3А) должна быть увеличена на 500 кв. м. Причём предполагается, что произойдет это за счет надстройки одного этажа. Депутаты одобрили данный проект единогласно.

Глава управы Сергей Фёдоров представил информацию о проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Нагатино-Садовники в 2016 году. Согласно его предложению, деньги будут направлены на то, чтобы провести завершающие работы в 16 домах района, попавших в программу капитального ремонта. А именно в подъездах зданий установят пластиковые окна, а часть средств направят на разработку проектно-сметной документации по разгрузке транзитных трубопроводов.

Также Сергей Фёдоров представил на согласование вопрос направления средств стимулирования управы района. Сэкономленные деньги в размере 676 тыс. руб. планируется направить на закупку аварийного запаса малых архитектурных форм и искусственных дорожных неровностей. Также глава управы предложил на эти средства приобрести девять откидных пандусов, которые будут использоваться для улучшения доступа маломобильных граждан к различным объектам городской инфраструктуры.

Заместитель председателя Совета депутатов Юрий Каминский рассказал о том, в каком порядке депутатами будут заслушиваться отчёты главы управы и руководителей городских организаций в 2016 году. Так, 19 января о своей работе расскажут глава управы и руководитель ГБУ «Жилищник района Нагатино-Садовники». 9 февраля отчет представят руководители территориального центра социального обслуживания населения, МФЦ и начальник отдела МВД по району Нагатино-Садовники. 15 марта перед парламентариями выступят с докладами руководители амбулаторно-поликлинических учреждений.

Депутат Людмила Кузьмина рассказала о том, как в будущем году депутаты будут вести приём населения. Как она отметила, изменения в графике произошли только у трёх членов Совета. Наталья Михарёва теперь будет вести приём по адресу: ул. Высокая, д. 14. Александр Варшавский по адресу: ул. Нагатинская, д. 15, корп. 3 по понедельникам и средам с 10:00 до 13:00. А у депутата Аллы Солдатовой поменялся телефон для записи на приём – 8 (499) 612 45 02.

Также на заседании рассмотрели обращение префектуры ЮАО по вопросу строительства католического храмового комплекса на территории района. Предполагаемое место для его размещения – пересечение ул. Академика Миллионщикова и Коломенского проезда. Проектом предусматривается строительство церкви, часовни и культурного центра. У депутатов это предложение вызвало много вопросов: в первую очередь, непонятно, сколько людей, исповедующих эту религию, живут в районе Нагатино-Садовники и будут посещать храм. Кроме того, размещение церкви планируется на территории объекта природного комплекса, в непосредственной близости от жилых домов, учреждений образования и здравоохранения. Это, по словам парламентариев, может вызвать социальную напряжённость в районе. Кроме того, в шаговой доступности уже расположено несколько храмов.

Юрий Каминский также отметил, что рассмотрение предпроектных предложений будет возможно при поступлении в Совет депутатов обращения о согласовании проекта решения органа, уполномоченного правительством Москвы.

Вероника Цыганова

DSC_0401-1

DSC_0404-1

DSC_0408-1

DSC_0417-1

DSC_0432-1

DSC_0455-1

DSC_0462-1

DSC_0420-1

DSC_0412-1

DSC_0405-1

 

 

 

 

 

DSC_0403-1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , ,

Выбор редактора