Новости

Пользователи каршеринга теперь могут оставить машину у любой станции метро

11/12/2015
На автомобилях каршеринга москвичи теперь могут передвигаться до Московской области
На автомобилях каршеринга москвичи теперь могут передвигаться до Московской области

Пользователи каршеринга теперь могут передвигаться на арендованных машинах до Московской области. Об этом сообщил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов,

Поездки разрешено совершать внутри Московского малого кольца («Первая Бетонка», трасса А107).

«Завершить аренду и оставить автомобиль в этой зоне нельзя, но можно перевести авто в экономичный тариф ожидания. Завершить аренду сейчас можно только у любой станции метрополитена (не далее 500 метров от метро, включая монорельс и станции, расположенные за МКАД)», — отметил Ликсутов.

То есть оставить машину можно будет, в том числе в районах Жулебино, Новокосино, Бутово, Митино и других. Эта возможность вводится на постоянной основе. Пользователям каршеринга доступно посещение горнолыжных курортов — Степаново, Сорочаны, парк «Волен». Там завершить аренду нельзя, но можно поставить машину в режим ожидания за 1,5 рубля в минуту.

Отметим, что эксперимент по расширению зоны каршеринга до «Первой Бетонки» продлится до 15 января. После будет принято решение о сохранении услуги на постоянной основе либо об отказе от неё.

Каршеринг в Москве запустили 15 сентября. Стоимость поездки рассчитывается по поминутному тарифу. Он включает в себя расходы на топливо, мойку, парковку и страховку. Деньги списываются с банковской карты, которую пользователь привязывает к мобильному приложению. Стоимость поездки — 8,9 рубля за минуту и 1,5 рубля — в режиме ожидания.

Метки: , ,

Выбор редактора