Новости

Центральная медико-санитарная часть №165 открыта для жителей района Нагатино-Садовники (ФОТО)

11/12/2015
Возглавляет учреждение здравоохранения кандидат медицинских наук Наталья Бондаренко
Возглавляет учреждение здравоохранения кандидат медицинских наук Наталья Бондаренко

В условиях проходящей в России реформы здравоохранения перед всеми медицинскими учреждениями стоит задача – сохранить доступность и повысить качество оказываемых услуг. В одном из лечебных организаций района Нагатино-Садовники – «Центральная медико-санитарная часть №165 ФМБА России» – рассказали, как они занимаются ее воплощением. 10 декабря ее сотрудники провели экскурсию для московских СМИ. Среди них был и наш корреспондент.

Возглавляет учреждение здравоохранения кандидат медицинских наук Наталья Бондаренко. По ее словам, главное для работников – оказание качественной помощи, в том числе высокотехнологичной, населению. Закрытая до недавнего времени медсанчасть, которая обслуживала только работников атомной промышленности, с начала 2014 года вошла в систему обязательного медицинского страхования (ОМС). Таким образом, лечебно-диагностическая база, укомплектованная современным оборудованием и специалистами более чем 40 направлений, доступна для всех жителей столицы и района Нагатино-Садовники в частности.

Занятие аквааэробикой в бассейне
Занятие аквааэробикой в бассейне

Сегодня учреждение работает по нескольким направлениям: обслуживает ряд московских предприятий, принимает пациентов по системе ОМС и ДМС, а также оказывает широкий спектр платных услуг. После капитального ремонта в здании открылся аквацентр с бассейном, отделением бальнеотерапии и уникальным тренажёром – аквабайком. Также работает кабинет гирудотерапии и лаеннек-кабинет (лаеннек – препарат на основе плаценты человека).

Есть в медсанчасти и отделение стоматологии, оснащённое современным ортопантомографом – рентгеновским аппаратом для изготовления панорамных снимков зубочелюстной системы. В отделении функциональной и ультразвуковой диагностики жители столицы могут проверить состояние сердца на беговой дорожке «Тредмил».

Специалисты дневного стационара способны поставить человека «на ноги» буквально за пару часов, отметила Бондаренко. А современная процедура ВЛОК (внутривенное лазерное облучение крови) позволяет за несколько сеансов оздоровить организм и побороть сезонную простуду. На базе физиотерапевтического отделения работают кабинеты озонотерапии, грязелечения и иглоукалывания.

Отдельная часть пресс-тура была посвящена демонстрации возможностей специализированной бригады по борьбе с особо опасными инфекциями. Примечательно, что именно эти люди обеспечивали безопасность зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году и XVI Чемпионата по водным видам спорта в Казани.

Отделение бальнеотерапии
Отделение бальнеотерапии

Как сообщила заместитель начальника по медицинской части Татьяна Клименко, сегодня мощность лечебного учреждения – 500 посещений в смену.

«Если взять 2011 г., это было 197 тыс. посещений в год, в 2012 г. – 279 тыс., и вот сейчас у нас 300 тыс. посещений в год», — уточнила Клименко.

Добавим, что «Центральная медико-санитарная часть №165 ФМБА России» находится по адресу: Каширское шоссе, д. 13Г.

Вероника Цыганова (фото автора)

 

 

DSC_0983-1

DSC_0986-1

DSC_1010-1

DSC_1025-1

DSC_1054-1

DSC_1025-1

 

DSC_1068-1

DSC_1085-1

DSC_0964-1

DSC_0980-1

Метки: , , ,

Выбор редактора