Новости

Собянин одобрил создание Центра занятости молодежи в Москве

15/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин выступил на встрече юных парламентариев
Мэр Москвы Сергей Собянин выступил на встрече юных парламентариев

На страничке мэра города Москвы Сергея Собянина появилась информация о том, что в столице начнет работать служба занятости молодых людей. Она будет базироваться в специализированном центре.

В ходе своего выступления на съезде молодых парламентариев Москвы, столичный градоначальник Сергей Собянин отметил, что в столице давно назрела необходимость создания подобного центра занятости.

Глава города Сергей Собянин также подчеркнул, что власти Москвы приложат максимум усилий к развитию этой системы и будут всячески помогать и способствовать трудоустройству талантливой молодежи. Кроме того, по словам мэра Москвы, правительство столицы заинтересовано в продвижении интересных проектов, направленных на индустриализацию.

Напомним, IХ съезд молодых парламентариев Москвы состоялся в понедельник, 14 декабря. В ходе мероприятия столичный градоначальник Сергей Собянин поддержал развитие проекта «Молодежный парламент». Мэр Москвы в своем выступлении также обратил внимание на то, что «в самые сложные времена еще больше востребованы политически активные люди и еще больше востребована молодежь». Он также заметил, что власти города Москвы будут с удвоенной энергией развивать проекты новой индустриализации.

Отметим, по данным опроса информационного портала W-City.net, в августе 2015 года уровень безработицы среди молодых специалистов составил около 20%. Эксперты считают, что безработной молодежи в возрасте до 24 лет в России уже в 5 раз больше, чем нетрудоустроенных 30-49-летних.

Московское отделение «Единой России» озаботилось вопросом решения проблемы трудоустройства столичной молодежи. На конференции «Карта профессий Москвы: где работать молодежи?», организованной московским отделением партии «Единая Россия», которая состоялась 28 октября, представители студенческих союзов, экспертное сообщество и депутаты провели дискуссию о необходимости создать связующее звено между студентами, выпускниками вузов и их потенциальными будущими работодателями.

Так, по итогам конференции на следующий день, 29 октября, московское отделение партии «Единая Россия» выступило с официальным обращением к мэру Москвы Сергею Собянину о создании единого центра занятости молодежи, который должен стать первой ступенью в решении проблем с профессиональной невостребованностью молодежи.

Метки: , , ,

Выбор редактора