Новости

Собянин поддержал развитие проекта «Молодежный парламент»

15/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о проекте "Молодежный парламент"
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о проекте «Молодежный парламент»

В столице состоялся очередной съезд молодых парламентариев Москвы «Продвижение». На мероприятии присутствовал глава города Сергей Собянин.

В ходе встречи столичный градоначальник Сергей Собянин обсудил с юными парламентариями Москвы проект «Молодежный парламент». Все участники дискуссии высказали одобрение этой идеи. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, суть проекта заключается в помощи молодым выпускникам в реализации их политического потенциала.

Мэр Москвы также подчеркнул, что активное использование молодежных ресурсов крайне важно в условиях нестабильности. Более того, имея колоссальный опыт в подобном роде деятельности, вращаясь с юности в соответствующих кругах, эти молодые специалисты позднее с легкостью займут свое место среди настоящих профессионалов в области политики.

«В самые сложные времена еще больше востребованы политически активные люди и еще больше востребована молодежь. Потому что те вызовы, которые стоят перед нами — их можно преодолеть, только веря в себя, в город и страну. Активное участие в сетях, активное общение с реальными политиками, жителями — это ваш шанс на успех в будущем. Я уверен — пройдет год или два, и мы с вами встретимся уже как кандидаты в депутаты уровня местного самоуправления, пройдет еще время, и вы будете реальными политиками, благодаря тому заделу, который у вас есть. Уверен, что у вас это получится. Вместе мы победим», — сказал мэр города Москвы Сергей Собянин.

Кроме того, в ходе мероприятия, столичный градоначальник Сергей Собянин отметил, что власти будут с удвоенной энергией развивать проекты новой индустриализации.

«Мы занимаемся проектами новой индустриализации, поддержкой инноваций, талантов, развитием креативной молодежи, развитием технопарков и технополисов. Мы этим будем заниматься с удвоенной энергией. Перед нами стоит задача решать проблемы благоустройства, транспорта, здравоохранения, образования — все эти проекты будем решать, так как мы задумали, не отступая ни на шаг. Мы не собираемся прятаться и сидеть пока переживем кризис. Наоборот, мы делаем все то же самое, но еще с большей энергией», — пояснил глава города Сергей Собянин.

Добавим, центр молодежного парламентаризма столицы предоставляет молодым людям возможность активно участвовать в общественно-политической жизни Москвы. Молодые парламентарии имеют возможность выдвигать идеи, проявлять инициативу, получать поддержку различных молодежных организаций, вступать в диалог с представителями власти и влиять на законотворческий процесс в интересах молодежи. На базе центра проводятся различные мероприятия, в том числе съезд молодых парламентариев.

Метки: , , ,

Выбор редактора