Новости

Муниципальные депутаты обсудили процедуру проведения публичных слушаний на встрече в столичном парламенте

15/12/2015
Встреча с депутатами внутригородских муниципальных образований прошла в Мосгордуме
Встреча с депутатами внутригородских муниципальных образований прошла в Мосгордуме

Встреча с депутатами внутригородских муниципальных образований прошла в Мосгордуме. Обсуждение было посвящено готовящимся поправкам в Градостроительный кодекс столицы, в частности в закон №28.

«Встреча проводилась для того, чтобы услышать мнение как можно большего числа людей», — отметил председатель комиссии МГД по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Сергей Зверев.

По его словам, материалы, которые обсуждались, внесли в городской парламент в декабре прошлого года. Они прошли рассмотрение на заседании профильных комиссий, в Общественной палате Москвы. Зверев также пояснил, что на встрече затронули наиболее важные аспекты, в частности, процедуру публичных слушаний.

«Все изменения, которые мы с вами обсуждаем, практически реализуют нормы федерального законодательства, которые мы обязаны учесть в нашем московском законодательстве. Прокуратура в настоящее время осуществляет очень жесткий контроль соблюдения этих правил. Я думаю, что на профильной комиссии 9 декабря мы подробно рассмотрим поступившие сегодня замечания», — заключил Зверев.

Метки: , ,

Выбор редактора