Новости

Новогодняя выставка откроется в районе Нагатино-Садовники

16/12/2015
Открытие тематической экспозиции «Ангел на Рождество» состоится 19 декабря в галерее «На Каширке»
Открытие тематической экспозиции «Ангел на Рождество» состоится 19 декабря в галерее «На Каширке»

Открытие тематической экспозиции «Ангел на Рождество» состоится 19 декабря в галерее «На Каширке». Экспозицию подготовили члены Ассоциации художников декоративных искусств Московского союза художников.

На выставке представят композиции из декоративных инсталляций, текстильные коллажи, объекты модного дизайна. При создании экспонатов художники ставили цель, интерпретировать классические виды и жанры искусств. По мнению организаторов, в работах нужно обратить внимание на их подлинность и традиционность, ручное исполнение, использование сложных техник, сочетание художественного ремесла с современными материалами.

«Новый год — это предчувствие, и в преддверии новогодних праздников, когда ушедшие в прошлое истины возрождаются и прочитываются как сценарии, обретающие новые, непредсказуемые смыслы, потребность в ощущениях и предметах, имеющих некую ауру, становится особенно острой», — прокомментировала выставку куратор проекта Людмила Чекалина.

Композиция художницы Анны Бутиной "Ангел"
Композиция художницы Анны Бутиной «Ангел»

В программе выставки заявлены модные дефиле, мастер-классы, где посетителей научать создавать объекты искусства своими руками, а также творческие встречи с авторами работ.

Экспозиция откроется 19 декабря в 17:00 в здании галереи «На Каширке». Выставка продлится до 17 января.

Метки: , ,

Выбор редактора