Новости

Случаи неправильной парковки во дворах будут выявлять депутаты совместно с активистами «Безопасной столицы»

21/12/2015
Муниципальные депутаты совместно с активистами проекта «Безопасная столица» выйдут в рейды, главная задача которых — борьба с неправильной парковкой во дворах
Муниципальные депутаты совместно с активистами «Безопасной столицы» будут выявлять незаконную парковку во дворах

Муниципальные депутаты совместно с активистами проекта «Безопасная столица» выйдут в рейды, главная задача которых — борьба с неправильной парковкой во дворах.

В рамках мероприятия парламентарии проинспектируют территории районов, чтобы проверить, соблюдают ли москвичи эти правила. При этом под дворником каждого автомобиля, припаркованного с нарушениями, будет оставлена памятка, в которой разъясняются требования к стоянке, статьи административного кодекса и штрафные санкции. Кроме того, участники рейда проведут разъяснительные беседы с водителями и фотофиксацию нарушений правил парковки для последующей передачи в соответствующие органы.

Отметим, что для защиты дворовой территории от стихийных парковок жители могут установить шлагбаум. Для этого нужно получить разрешение муниципальных депутатов. Причем около 70% средств на одно ограждающее устройство выделяет правительство Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора