Новости

Программу развития муниципального округа Нагатино-Садовники приняли на заседании Совета депутатов (ФОТО и ВИДЕО)

22/12/2015
Заключительное в этом году заседание Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники прошло 21 декабря
Заключительное в этом году заседание Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники прошло 21 декабря

Заключительное в этом году заседание Совета депутатов муниципального округа (МО) Нагатино-Садовники прошло 21 декабря. В ходе него парламентарии рассмотрели 9 вопросов.

Глава администрации Софья Баулина представила программу развития МО Нагатино-Садовники на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 гг. В нее вошло шесть подпрограмм, включающих управление финансами, организацию местных праздничных и иных зрелищных мероприятий, военно-патриотическое воспитание граждан, информирование населения, а также реализацию отдельных полномочий города Москвы и противодействие коррупции.

В частности, в подпрограмму по проведению праздничных мероприятий входят: интерактивная программа, посвящённая дню местного самоуправления; мероприятия ко Дню Победы, Дню российского флага, Дню пап, Новому году, а также образовательная экскурсия в выставочный зал «На Каширке» и фотовыставка «Мы соседи». В подпрограмму военно-патриотического воспитания вошли: экскурсия на Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2016», торжественное вручение паспортов 14-летним жителям района, посещение Стремиловских высот. В апреле и в ноябре администрацией муниципального округа будет проведён День призывника.

В рамках заседания депутатами был принят бюджет МО на 2016 г. и плановый период 2017 и 2018 гг. Его представила главный бухгалтер администрации МО Валентина Миронова. Она рассказала, что по смете, размер доходов утверждён в размере 14 млн 497 тыс. 500 руб., размер расходов точно такой же. Также Валентина Миронова подробно расписала структуру поступлений и трат муниципального бюджета.

Кроме того, парламентарии рассмотрели проект схем водоснабжения и водоотведения Москвы до 2025 г. Они были разработаны в соответствии с постановлением правительства РФ №782.

Говорили депутаты и о размещении нестационарных торговых объектов на территории района. Согласно принятому решению, в летние месяцы по адресу: Нагатинская набережная, вл. 12 будет работать торговая точка, продающая ягоды – клубнику и землянику.

Глава управы района Нагатино-Садовники Сергей Фёдоров представил на рассмотрение депутатам сводный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением на первый квартал 2016 г. Согласно нему, мероприятия будут проходить в основном в центре досуга «Садовники».

Ещё одним вопросом, который представил депутатам глава управы, стал вопрос о победителях конкурса среди некоммерческих организаций на право заключения договоров на организацию досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением в нежилых помещениях, находящихся в собственности города Москвы. На реализацию выставлялось шесть помещений: Каширское шоссе, д. 8, корп. 2; ул. Нагатинская, д. 15, корп. 3, д. 24, д. 33; Каширский проезд, д. 9, корп. 1; ул. Садовники, д. 10. Все они были разыграны, кроме последнего – на него претендентов не нашлось. Адрес будет выставлен на конкурс повторно.

На заседании Совета депутатов рассмотрели вопрос об утверждении «Регламента реализации отдельных полномочий города Москвы по рассмотрению документов для перевода жилого помещения в нежилое в многоквартирном жилом доме». Согласно принятому документу, теперь причиной для отказа станет нарушение порядка проведения общего собрания собственников.

Вероника Цыганова (фото и видео автора)

DSC_1094-1 DSC_1068-1 DSC_1071-1 DSC_1073-1DSC_1080-1 DSC_1082-1 DSC_1084-1 DSC_1089-1 DSC_1092-1
DSC_1101-1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора