Новости

Собянин открыл тоннель и путепровод на самом «пробочном» перекрестке Москвы

24/12/2015
О завершении строительных работ в тоннеле на Волгоградском проспекте сообщил мэр Москвы Сергей Собянин
О завершении строительных работ в тоннеле на Волгоградском проспекте сообщил мэр Москвы Сергей Собянин

Ликвидирован один из наиболее «пробочных» участков Москвы для столичных автомобилистов: на перекрестке Люблинской улицы и Волгоградского проспекта построен тоннель, обеспечивающий более быстрый и комфортный проезд.

О завершении строительных работ сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По словам главы города, благодаря строительству тоннеля, а также путепровода, поток машин в ЮВАО Москвы стал распределен более равномерно. Следствием, как отметил мэр Сергей Собянин, стало значительное увеличение средней скорости движения потока машин.

Столичный градоначальник Сергей Собянин отметил, что с появлением тоннеля на пересечении Волгоградки и Люблинки повысилась доступность некоторых районов в Юго-восточном округе Москвы.

«Сегодня запускаем тоннель на пересечении Волгоградского проспекта и Люблинской улицы, а также эстакаду через Курское направление железной дороги. Надеюсь, что это улучшит движение в этом месте и в целом облегчит транспортную ситуацию в шести районах Москвы», — отметил мэр города Москвы Сергей Собянин.

Добавим, в рамках реконструкции Волгоградского проспекта предусмотрено строительство эстакады на пересечении с Волжским бульваром протяженностью 1,6 км, тоннеля на Люблинской улице на пересечении с Волгоградским проспектом, а также путепровода через железнодорожные пути Курского направления, который соединит Остаповский проезд и Люблинскую улицу.

Помимо этого проектом предусмотрено расширение улице Люблинская и Остаповского проезда, строительство местных проездов общей длиной 2,94 км, реконструкция 1,24 км съездов, строительство надземного пешеходного перехода в районе улицы Люблинская, д. 9, корп. 1, строительство подземного пешеходного перехода на Волгоградском проспекте, в районе д. 71, корп. 2. Кроме того, будут оборудованы заездные карманы на остановках общественного транспорта на Волгоградском проспекте, боковых проездах вдоль Волгоградского проспекта, улиц Люблинская, Саратовская и Зеленодольская, а также на Волжском бульваре.

По словам столичного градоначальника Сергея Собянина, в настоящее время продолжается строительство эстакады на пересечении Волгоградского проспекта с Волжским бульваром. Открытие этой эстакады намечено на 2016 год.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора