Новости

Участок Южной рокады между Балаклавским и Пролетарским проспектами откроют к середине 2018 года

28/12/2015
Работы на участке между Балаклавским и Пролетарским проспектами должны быть завершены к середине 2018 года
Работы на участке между Балаклавским и Пролетарским проспектами должны быть завершены к середине 2018 года

Участок Южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспекта будет построен за два с половиной года. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В ноябре мы приступили к строительству этого участка. В настоящее время ведется подготовка площадки и оформление разрешительной документации. Работы должны быть завершены к середине 2018 года», — пояснил Хуснуллин.

Он отметил, что проектом предусмотрено строительство почти 5 километров дорог и боковых проездов.

«Планируется построить эстакады основного хода на Варшавском шоссе в месте пересечения с Балаклавским проспектом протяженностью более 300 метров, а также разворотные съезды», — уточнил Хуснуллин.

По его словам, проектом также предусмотрено устройство заездных карманов на остановках общественного транспорта и строительство водопропускной трубы на пересечении с рекой Чертановкой.

«Жителям близлежащих домов установят двухкамерные стеклопакеты с шумозащитными клапанами на окнах для эффективной звукоизоляции в режиме проветривания. Всего нам предстоит заменить 1836 окон», — добавил заммэра.

Метки: , ,

Выбор редактора