Новости

Собянин: Строительный комплекс Москвы работает устойчиво

29/12/2015
В ходе встречи членов президиума мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице зафиксирована значительная строительная активность
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице зафиксирована высокая строительная активность

В Москве состоялось очередное еженедельное заседание президиума правительства столицы. В ходе встречи членов президиума мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице зафиксирована значительная строительная активность благодаря бесперебойной работе строительного комплекса.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, строительный сектор в столице остается крайне привлекательным для инвесторов, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране и в мире.

Глава города Сергей Собянин также подчеркнул, что в Москве большое внимание уделяется развитию и комплексной застройке бывших промышленных зон, а также на территории новой Москвы — ТиНАО.

«Несмотря на мрачные прогнозы, объем инвестиций в городе не упал, а даже несколько увеличился. Объем введенной недвижимости в этом году побил московский рекорды, а количество недвижимости — вводится более 9 млн. кв. м, из них 3,5 млн — это жилье. Половина из этих объемов вводится на комплексных территориях освоения, на бывших промзонах и в «новой» Москве», — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Также в 2015 г. построено 90 км новых дорог, отметил мэр города Сергей Собянин.

«За этот год построено рекордное количество транспортных объектов, 90 км дорог, более 30 объектов развязок, эстакад, тоннелей, сложнейших инженерных сооружений», — сказал столичный градоначальник Сергей Собянин.

Также, по словам мэра, в этом году построено 70 объектов социального значения. «Школы, детские сады, спортивные объекты. Таким образом, город развивается комплексно, создавая новые рабочие места, новые социальные объекты. Надеюсь, что эта динамика продолжится и в следующем году», — подчеркнул он.
На заседании Правительства Москвы 29 декабря 2015 г. был заслушан доклад Заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы М.Ш. Хуснуллина об итогах работы Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы в 2015 году.

Главный результат 2015 г. заключается в том, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, строительный комплекс Москвы работает устойчиво. Сохраняются высокие темпы строительства жилья, коммерческой недвижимости, социальных объектов и дорожно-транспортной инфраструктуры.

В 2015 г. в городе Москве было построено и введено порядка 9 млн. кв. м недвижимости (достигнув пикового значения за последние годы), в т. ч. 3,5 млн. кв. м жилья.

Метки: , , ,

Выбор редактора