Новости

Собянин дал старт движению по новому путепроводу в районе Рябиновой улицы

30/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новую эстакаду в ЗАО столицы
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новую эстакаду в ЗАО столицы

В Москве стартовало транспортное движение по новому путепроводу в районе Рябиновой улицы в ЗАО столицы. Итоги строительных работ на этом участке дорожно-уличной сети прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам столичного градоначальника Сергея Собянина, благодаря строительству путепровода через железнодорожные пути Киевского направления существенно сократит транспортную нагрузку на прилегающие улицы. Кроме того, в рамках проекта была также реконструирована Рябиновая улица, которая стала основным каналом сообщения между двумя крупными автомагистралями в ЮЗАО Москвы. Напомним, проект реконструкции Рябиновой улицы был реализован в рамках возведения Северо-западной хорды.

Глава города Сергей Собянин также подчеркнул, что за минувший год в Москве было построено и введено в эксплуатацию рекордное количество объектов дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Этот 2015 год стал рекордным для дорожного строительства в Москве. Построено более 90 км дорог, более 30 сложных инженерных сооружений. И сегодня сдается после реконструкции ул. Рябиновая, путепровод через Киевское направление железной дороги», — сказал Сергей Собянин в ходе осмотра новой эстакады.

По словам столичного градоначальника, благодаря реконструкции Рябиновой улицы появилась связка между Северо-Западной хордой и Мичуринским проспектом. В результате существенно вырастет доступность инновационного центра «Сколково», а также снизится транспортная нагрузка на МКАД и примыкающие к ней участки Можайского шоссе и Мичуринского проспекта.

Работы по реконструкции ул. Рябиновая были начаты в августе 2014 г. Проект включает следующие мероприятия:

— строительство путепровода длиной 652 м по 3 полосы движения в каждую сторону через пути Киевского направления МЖД, соединяющего Рябиновую улицу с Мичуринским проспектом;
— реконструкцию прилегающей к путепроводу улично-дорожной сети;
— строительство стоянки для автотранспорта на 164 машиноместа;
— установку 1 светофора, 1356 шумозащитных оконных блоков в близлежащих домах и 395 м шумозащитных экранов;

Всего в рамках проекта построено 2,74 км дорог. По окончании реконструкции будет проведено благоустройство прилегающей территории.

Добавим, южный участок Северо-Западной хорды соединит Ленинградское, Волоколамское, Звенигородское, Можайское и Рублевское шоссе. Его длина составляет 17 км. В рамках строительства южного участка хорды расширят прилегающие дороги — всего около 38 км улично-дорожной сети.

Метки: , , , ,

Выбор редактора