Новости

Собянин открыл движение по тоннелю на развязке МКАД с Ленинским проспектом

31/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый тоннель на пересечении Ленинского проспекта и МКАДа
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый тоннель на пересечении Ленинского проспекта и МКАДа

Тоннель на транспортной развязке МКАДа и Ленинского проспекта открыт для автомобилистов. Итоги реконструкции на этом дорожном участке осмотрел мэр города Москвы Сергей Собянин.

По словам столичного градоначальника Сергея Собянина, развязка МКАДа и Ленинского проспекта была одним их самых загруженных мест дорожно-уличной сети Москвы. Однако после строительства здесь тоннеля ситуация должна значительно улучшиться, отметил мэр.

Глава Москвы Сергей Собянин также напомнил, что в 2015 году власти Москвы приложили максимум усилий для решения проблем, связанных с дорожным движением в столице. Большое внимание уделялось строительству новых объектов дорожной инфраструктуры, а также реконструкции и обновлению имеющихся.

«За последние годы в Москве реконструировано восемь вылетных магистралей, 12 новых развязок на МКАДе. Это 12-я развязка, которую мы заканчиваем в самый канун Нового года. Начинали мы ее в марте 2014 г., заканчиваем в конце 2015 г. Если сегодня посмотреть на карту «Яндекс.Пробки», мы увидим, что город практически весь зеленый, единственное красное место — это вот этот тоннель на пересечении Ленинского проспекта и МКАД. Надеюсь, что после запуска этого тоннеля и здесь все будет гореть зеленым светом», — отметил глава города Сергей Собянин.

По словам мэра, в 2015 г. московские строители построили 90 км новых дорог, 32 эстакады и тоннеля, 13 пешеходных переходов.

Ранее сообщалось, что в рамках проекта реконструкции развязки была построена эстакада левоповоротного съезда с Ленинского проспекта из центра на внешнюю сторону МКАД, эстакада правоповоротного съезда с Киевского шоссе (из области) на внешнюю сторону МКАД, эстакада левоповоротного съезда с Киевского шоссе (из области) на внутреннюю сторону МКАД, тоннель левоповоротного съезда с внутренней стороны МКАД на Киевское шоссе, боковой проезд и эстакада путепровода с внешней стороны МКАД, а также переходно-скоростные полосы в местах примыкания съездов и местных проездов.

Добавим, основное движение на новой развязке было запущено 21 декабря 2015 г.

Метки: , , , ,

Выбор редактора