Новости

До 10 января посетителям московских музеев не придется платить за вход

02/01/2016
До 10 января можно бесплатно попасть в музей обороны Москвы
До 10 января можно бесплатно попасть в музей обороны Москвы

В период новогодних каникул в Москве проходит фестиваль «Путешествие в Рождество». В городе открыты несколько тематических площадок. Еще один сюрприз, который приготовили для жителей и гостей столицы — это бесплатное посещение музеев до 10 января включительно. Информация об этом размещена на сайте Департамента культуры Москвы. Всего в эту программу вошли 86 музеев и выставочных залов.

Для посетителей учреждения культуры готовят: мастер-классы, экскурсии и необычные инсталляции. Москвичи и гости столицы смогут побывать, в частности, в «Усадьбе князей Голицыных», где 2-3, 5-10 января в Служительском флигеле пройдет обзорная экскурсия. В Государственном музее керамики и усадьбе «Кусково» подготовили новую программу для детей и их родителей. Со 2 по 10 января в Музее Москвы запланировано проведение тематических экскурсий»Новый год и Рождество в средневековой Москве», также пройдет игра- викторина «Традиции праздничной Москвы», спектакль с мастер-классом и чаепитием.

Кроме того, в завершение года 70-летия Победы в Великой Отечественной в Музее обороны Москвы проходит выставка «В присутствии войны», посвященная повседневной жизни простых советских людей в тылу и эвакуации.

Отметим, что с более полной информацией о выставках и мероприятиях, проводимых в музеях и выставочных залах, можно ознакомиться на сайтах учреждений культуры. Весь список музеев, участвующих в акции, опубликован на сайте Департамента культуры Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора