Новости

Выпавший в Москве снег убирали около семи тысяч единиц техники

04/01/2016
На улицы Москвы для уборки снега выехало около семи тысяч единиц техники
На улицы Москвы для уборки снега выехало около семи тысяч единиц техники

7 тысяч единиц специализированной техники вышли на улицы города в ночь с 3 на 4 января, чтобы оперативно очистить их от выпавшего снего. Как сообщили синоптики, природная стихия принесла в столицу около трех сантиметров осадков. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

«Около семи тысяч единиц спецтехники убирали улицы от снега, который выпал в столице прошедшей ночью», — отметил пресс-секретарь заместителя Ммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

Он также рассказал, что в 23 часа и 5 утра техника выходила на сплошное прометание улично-дорожной сети. Дороги очистили от снега и обработали специальными материалами против образования гололеда. Коммунальщики также займутся очисткой дворов, проездов, парковок, пешеходны зон и тротуаров. Уже сейчас убраны многие подходы к остановкам, станциям метро и переходам.

Отметим, что за прошедшую ночь в Москве выпало до трёх сантиметров снега. Столбики термометра опускались до отметок 16-18 градусов. По прогнозам синоптиков, в понедельник, 4 января, в городе будет до 18 градусов мороза.

Метки: , , , ,

Выбор редактора