Новости

Благоустройство 70 улиц и 9 развязок на МКАД станет главным событием 2016 года в сфере ЖКХ

07/01/2016
Программу "Моя улица" возобновят в 2016 году  Программу "Моя улица" возобновят в 2016 году
Программу «Моя улица» возобновят в 2016 году

Программа «Моя улица», которая пользовалась популярностью в 2015 году, будет продолжена в новом году. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Он отметил, что в столице возобновят программу «Моя улица». Всего планируется благоустроить более 70 объектов.

Главным отличием программы в новом году будет включение в благоустройство преображения развязок. Всего планируется обновить 9 пересечений крупных магистралей с МКАД. Как отметил Бирюков, данные эстакады и тоннели являются основными воротами в города и формируют образ Москвы у приезжающих граждан.

Кроме того, глава ведомства отметил, что в 2016 году будут устранены все недочеты программы. Для этого, при реализации благоустройства городские власти будут более активно советоваться с жителями Москвы. Для связи с горожанами используют референдумы на портале «Активный гражданин». В частности, Бирюков рассказал, что жителей будут более полно информировать о предстоящем благоустройстве. Например, на каждой улице появятся информационные стенды, на которых разместят информацию о новых объектах, которые появятся на объекте.

Напомним, что программа «Моя улица» успешно прошла в Москве в 2015 году. Работы по реконструкции проводились с мая по ноябрь. За это время в столице благоустроили почти 50 улиц и центральных объектов. Работы согласовывали с жителями Москвы с помощью портала «Активный гражданин». Кроме того, на сайте москвичи смогли выразить свои мнения об итогах работ. Добавим, что в рамках программы в Москве появились почти 150 километров пешеходных пространств.

Метки: , , ,

Выбор редактора