Новости

Собянин открыл школу-новостройку в районе Северный

11/01/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новое здание школы
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новое здание школы

В Москве отмечают очень высокие темпы строительства объектов социальной инфраструктуры. Так, сегодня открылось новое здание школы №709 в САО Москвы. Итоги строительства оценил мэр столицы Сергей Собянин.

Новое здание школы рассчитано более чем на 600 учащихся, оно поможет снять нагрузку на соседние детские образовательные учреждения. Кроме того, как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, благодаря новому корпусу школы №709 сократятся очереди на места в образовательные учреждения.

Столичный градоначальник Сергей Собянин также подчеркнул, что за прошедший год в Москве было построено несколько десятков новых учреждений образования. В 2016 году развитие социальной инфраструктуры останется приоритетом для властей Москвы.

«Эта школа серьезно разгрузила действующую школьную образовательную сеть, создала новый образовательный и культурный центр района. В целом мы в прошлом году построили 46 школ, детских садов. Так что в Москве сегодня нет очередей ни в школы, ни в детские сады. Надеюсь, что мы и в дальнейшем будем развивать социальное строительство, чтобы с учетом демографической ситуации в Москве дети были обеспечены всем необходимым», — отметил Сергей Собянин.

Мэр столицы осмотрел учебные кабинеты, актовый зал и спортзал новой школы.

Как рассказал мэру директор школа №709 Владимир Дружинин, в школе теперь есть два спортивных зала, актовый зал, лаборатория по физике, химии и биологии, а также лингвистические лаборатории. «Есть абсолютно все условия для того, чтобы не только получать прекрасные знания, но и становиться победителями Всероссийских олимпиад и поступать во все вузы, в которые они пожелают», — отметил директор школы.

В ходе осмотра школы Сергей Собянин напомнил, что в прошедшем году была завершена реконструкция Дмитровского шоссе.

«Движение в этом районе значительно улучшилось. Кроме того, был построен первый корпус технопарка физтеха (МФТИ – прим. ред.), сделана градостроительная документация для дальнейшего развития поселка Северный», — добавил мэр.

Новое школьное здание в районе Северный на 650 мест было построено по индивидуальному проекту для средней общеобразовательной школы №709. В рейтинге лучших школ Москвы по итогам 2014-2015 учебного года школа №709 занимает 183 место. По данным пресс-службы мэра, в 2016 г. за счет городского бюджета планируется построить 37 зданий школ и детских садов.

Метки: , , ,

Выбор редактора