Новости

Детские поликлиники будут развиваться на основе предложений москвичей

12/01/2016
На сегодняшнем заседании президиума правительства столицы мэр Москвы Сергей Собянин поднял вопрос о работе детских здравоохранительных учреждений в городе
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о новом едином стандарте работы детских здравоохранительных учреждений

На сегодняшнем заседании президиума правительства столицы мэр Москвы Сергей Собянин поднял вопрос о работе детских здравоохранительных учреждений в городе.

На сегодняшнем заседании президиума правительства столицы мэр Москвы Сергей Собянин поднял вопрос о работе детских здравоохранительных учреждений в городе. Столичный градоначальник сообщил, что у жителей Москвы появится возможность внести собственные предложения по улучшению качества обслуживания пациентов в детских поликлиниках благодаря новому проекту властей столицы.

Мэр Москвы Сергей Собянин более подробно рассказал о краудсорсинговом проекте «Детские поликлиники», с помощью которого будет учрежден единый стандарт работы всех детских здравоохранительных организаций.

Глава города Сергей Собянин подчеркнул, что основными критериями работы детских поликлиник будут доступность медицинских услуг, высокий профессионализм медперсонала, а также информационная открытость.

«Мы проводили краудсорсинг по выработке стандарта работы взрослых поликлиник. Сейчас приступили к такому же краудсорсингу по выработке стандарта работы детских поликлиник, который должен включать в себя качество работы, доступность, информационную открытость», — сказал столичный мэр Сергей Собянин.

Как доложил руководитель департамента здравоохранения Алексей Хрипун, регистрация участников проекта начнется 12 января.

«Сегодня мы начинаем реализацию детского проекта для получения идей, предложений по поводу повышения качества и доступности. Мы с 12 по 25 января проводим обсуждения с жителями города и, что важно, с представителями медицинского профессионального сообщества. Различные самые вопросы выносим на обсуждение по таким тематикам, как, например, доступность и качество услуг, которые оказывают детские поликлиники, как улучшить эффективность работы участкового педиатра, повышение комфортности пребывания в детской поликлинике, информационная открытость и обратная связь от родителей и подростков. Итоги проектов будут подводиться после 8 февраля», — отметил Хрипун.

Как и предыдущие краудсорсинг-проекты, проект «Детские поликлиники» проводится на специальной площадке Правительства Москвы crowd.mos.ru.
Ожидается, что в краудсорсинг-проекте «Детские поликлиники» примут участие врачи и другие представители профессионального медицинского сообщества, родители и все заинтересованные москвичи.
Параллельно с проведением краудсорсинг-проекта в ряде детских поликлиник (ДГП № 125 и др.) проводится апробация отдельных элементов, которые в дальнейшем могут войти в Московский стандарт работы детских поликлиник.

Метки: , , ,

Выбор редактора