Новости

Мероприятия по профилактике асоциального поведения среди молодежи пройдут в районе Нагатино-Садовники

22/01/2016
В районе Нагатино-Садовники начался месячник «Профилактика асоциального поведения в молодежной среде»
В районе Нагатино-Садовники начался месячник «Профилактика асоциального поведения в молодежной среде»

В районе Нагатино-Садовники начался месячник «Профилактика асоциального поведения в молодежной среде», организованный комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП). Мероприятия будут проходить до 29 февраля.

Открылся месячник 18 января встречей с учащимися 8-х и 9-х классов одной из школ района. В беседе с подростками были затронуты темы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. 19 января состоялось собрание администрации образовательного комплекса с классными руководителями и родительским активом. Во время встречи сотрудники правоохранительных органов напомнили присутствующим о необходимости соблюдения правовой и нравственной культуры. По результатам подготовлены материалы для демонстрации на родительских собраниях в каждом классе образовательного комплекса.

Добавим, что поводом для организации месячника по профилактике асоциального поведения в молодежной среде послужило совершение уголовного преступления по ст.111 УК РФ (нанесение тяжкого вреда здоровью) двумя учащимися одной из школ района.

Метки: , , , ,

Выбор редактора