Новости

Собянин: В мае откроется специальный Центр по трудоустройству молодежи

25/01/2016
Столичный градоначальник Сергей Собянин уточнил, что центр трудоустройства будет готов принять молодых людей только к концу весны этого года
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что центр трудоустройства откроют к концу весны 

В Москве откроют центр занятости для молодых специалистов. Подробнее об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин на мероприятии, посвященном празднованию Татьянина дня.

Столичный градоначальник Сергей Собянин уточнил, что центр трудоустройства будет готов принять молодых людей только к концу весны этого года. Для центра будет сформирована база данных городских и коммерческих организаций в Москве. Кроме того, в планах властей включить в функционал центра занятости переподготовку и повышение квалификации для молодых специалистов.

Глава города Сергей Собянин добавил, что центр будут обслуживаться лица в возрасте от 14 до 35 лет.

«Мы собираемся в мае такой центр открыть. Он будет работать в режиме офлайн и онлайн. Мы соберем всю информацию, которая есть о наших городских организациях, коммерческих организациях. Возможно, будем составлять программы переобучения и улучшения подготовки для молодежи», — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Ожидается, что центр станет востребованной эффективной структурой для временного и постоянного трудоустройства молодых москвичей. Речь идет о старшеклассниках, студентах, выпускниках вузов и колледжей.

Центр планирует работать в двух форматах: online и offline.

Оnline площадка – это интернет-портал, помогающий молодым людям решать проблему трудоустройства на постоянно меняющемся и динамичном рынке труда.

Offline площадка предназначена для оказания помощи молодежи в вопросах образования и трудоустройства, проведения мастер-классов, а также для проведения мероприятий работодателей (коммерческих организаций, государственного сектора, структур, поддерживающих молодежное предпринимательство).

В центре трудоустройства будет создана комфортная и дружелюбная атмосфера. Все услуги и проекты, предоставляемые центром, будут бесплатными для молодежи.

В настоящее время на портале «Активный Гражданин» проходит голосование «Московской молодежи — свой центр занятости», в рамках которого обсуждаются название центра и возможные направления его деятельности. По состоянию на 22.01.2016 г., в голосовании приняли участие 125,5 тысяч человек. Голосование будет продлится до 18 февраля 2016 г.

Метки: , , , ,

Выбор редактора