Новости

Депутат Александр Варшавский рассказал о том, что волнует жителей района Нагатино-Садовники

05/02/2016
Депутат Александр Варшавский
Депутат Александр Варшавский

Депутаты муниципальных округов столицы регулярно проводят приём граждан. Заранее записавшись, любой москвич может обратиться с волнующим его вопросом напрямую к народному избраннику и получить квалифицированный ответ. Так, на этой неделе приём граждан проводил депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Александр Варшавский. Какие же вопросы сейчас волнуют жителей, об этом он рассказал нашему корреспонденту.

— Чаще всего ко мне приходят люди, у которых различного рода проблемы – с квартирой, например. Например, приходили очередники, которым должны были дать жильё, но возникли проблемы, и процесс застопорился. Я провёл с жителями разъяснительную работу, а для дальнейших действий направил в центр оказания государственных услуг.

Была довольно долгая история с одной из жительниц нашего района. У неё есть квартира в доме, построенном с большим количеством недочётов – как объективных, так и субъективных. Я помогал жильцам перейти на обслуживание в другую управляющую компанию. Это позволит решать возникающие проблемы гораздо быстрее.

Недавно был такой случай. Ко мне приходил человек, который занимается гаражом, приобретённым в рамках городской адресной программы «Народный гараж». Житель хотел узнать, как правильно сделать благоустройство прилегающей к строению территории. Если конкретно, то он хотел расширить проезд к своему гаражу за счёт прилегающих парковочных карманов. По этому вопросу я его подробно проконсультировал, а дальше направил в управу района – непосредственно к исполнительной власти, поскольку она имеет прямое отношение к процессу благоустройства.

Другой житель на личном приёме высказывал свои предложения по благоустройству нашего района. Такие обращения тоже бывают, но они нечасты.

Есть и вопросы более глобальные. Например, глава совета многоквартирного дома обратилась по поводу того, что по плану межевания территория, которая относится к их дому, отойдёт жилому строению, расположенному рядом. В таких случаях вопрос порой не удаётся разрешить в рамках личного приёма, но я могу подсказать жителю, куда ему лучше обратиться и в целом как лучше действовать в той или иной ситуации.

Бывают и такие недели, когда на приём никто не приходит. Но это не показатель того, что у людей нет вопросов. Граждане часто звонят ко мне в приёмную, а секретарь просто даёт мой номер телефона. Это позволяет мне вести приём не только в отведённые для него часы, но и в свободное время.

Порой квалифицированный совет знающего человека позволяет быстро разрешить проблему, которая зрела годами. Поэтому если у вас есть вопрос или предложение, запишитесь на приём к своему депутату.

 

 

Вероника Цыганова

Метки: , ,

Выбор редактора