Новости

В Москве благоустройство мест снесённых объектов самостроя согласуют с жителями

10/02/2016
Снос самостроя на Гоголевском бульваре
Снос самостроя на Гоголевском бульваре

В Москве приступили к сносу опасных самовольных построек. Накануне начался демонтаж 97 незаконных строений из списка опасных объектов. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Снос торговых павильонов у станций метро проводится ночью, чтобы не перекрывать движение. Как отметил мэр Сергей Собянин, благоустройство мест, освободившихся в результате сноса незаконных построек, будет проведено оперативно, а дальнейшую судьбу этих территорий обсудят с москвичами.

«Мы в последнее время проводили достаточно много мероприятий по расчистке этих площадей. В частности, целый ряд объектов был снесён буквально сегодня. Я попрошу, чтобы в кратчайшие сроки был наведён порядок, убран строительный мусор, создано временное благоустройство и затем после проектных работ сделано уже качественное благоустройство. Причём эти проекты, знаковые проекты, согласуют с москвичами», — подчеркнул Сергей Собянин.

Также он поручил предоставить владельцам опасного самостроя другие земельные участки для ведения бизнеса.

«Если они хотят заниматься бизнесом и если у них есть деньги для инвестиций — предоставить им такую возможность на других земельных участках в соответствии с федеральным и городским законодательством», — добавил мэр.

 

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора