Новости

Более полусотни детских садов и школ Москвы построены за счет инвесторов

11/02/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин также отметил, что за минувший год более трети объектов социальной инфраструктуры, в частности образовательных учреждений, были построены в столице на средства частных инвесторов.
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что за 2015 год более трети объектов социальной инфраструктуры были построены на средства частных инвесторов

Строительство объектов социальной инфраструктуры спонсируется за счет средств частных инвестиционных компаний. Подробнее об этом рассказал мэр города Москвы Сергей Собянин.

Сегодня, 11 февраля, столичный градоначальник оценил итоги строительства нового детского сада в Центральном округе Москвы. Собянин подчеркнул, что учреждение дошкольного образования было построено на средства частных инвестиций.

Мэр Москвы Сергей Собянин также отметил, что за минувший год более трети объектов социальной инфраструктуры, в частности образовательных учреждений, были построены в столице на средства частных инвесторов.

«С каждым годом количество образовательных учреждений, которые строятся инвесторами, увеличивается. В прошлом году уже треть школ и детских садов была построена за счет инвесторов, почти половина детских садов. Как правило, инвесторы после того, как построены детские сады и школы, передают это городу для последующей эксплуатации, но часть из них остаются у инвесторов, там, где есть альтернатива городским учреждениям», — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Он добавил, что за последние пять лет в столице было построено почти 240 образовательных учреждений.
«Кроме того, в Москве открываются и новые частные детские садики и школы. Их – немного. Но они тоже необходимы, поскольку на такие услуги есть стабильный спрос со стороны горожан», – сказал Сергей Собянин.

Добавим, строительство нового здания детского сада в Таганском районе в Малом Полуярославском переулке (д.1/8, стр.2) было завершено осенью 2015 г.

Детский сад является структурным подразделением частной «Школы Сотрудничества», расположенной по адресу: улица Александра Солженицына, д.9А.

Общая площадь нового детского сада – 2,4 тыс. кв. м. Здание – трёхэтажное. Построено по индивидуальному проекту и представляет собой сложную композицию из разновеликих элементов и архитектурных форм. Внутреннее пространство организовано таким образом, чтобы способствовать гармоничному развитию ребёнка.

Детский сад рассчитан на 90 детей (6 групп по 12 человек и 2 группы по 9 человек).

 

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора