Новости

Контролировать уборку улиц и дворов в Москве помогают камеры наблюдения

11/02/2016
Камеры наблюдения помогли лучше контролировать работу столичных коммунальщиков
Камеры наблюдения помогли лучше контролировать работу столичных коммунальщиков

Столичные службы начали массово использовать сервис автоматического патрулирования улиц с помощью видеокамер. За прошлый год сделано 40 миллионов снимков. Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента информационных технологий Москвы Александр Горбатько.

По его словам, камеры в заданное время поворачиваются в нужную точку и делают снимки. Ведомства видят, как коммунальные службы вывозят мусор или убирают территории. Всего было создано 720 расписаний для камер, а в прошлом году сделано 40 миллионов скриншотов. В будущем устройства смогут распознавать лица и нештатные ситуации.

«Кроме того, с помощью видеотехники в прошлом году правоохранительные органы раскрыли 1,7 тысячи правонарушений. Чаще всего данные с камер помогают при расследовании краж. Всего за год из Единого центра хранения и обработки данных для использования при раскрытии правонарушений было выгружено более 600 тысяч часов архивного видео», — отметил Горбатько.

Он также добавил, кол-центр городской системы наблюдения, доступный по номеру: 8 (495) 587-00-02, принял в прошлом году от горожан более восьми тысяч заявок на бронирование архивного интервала видеозаписей.

 

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Метки: , ,

Выбор редактора