Новости

Собянин рассказал о мерах поддержки студенческого спорта

18/02/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин уточнил, что в настоящий момент часть объектов спортивной инфраструктуры на территории кампуса МГСУ находится в стадии строительства
Мэр Москвы Сергей Собянин уточнил, что часть объектов спортивной инфраструктуры на территории МГСУ находится в стадии строительства

Большое внимание власти Москвы уделяют поддержке спортивного движения среди молодежи. Так, из бюджета Москвы будут выделены средства на оборудование легкоатлетического манежа Московского государственного строительного университета (МГСУ). Подробнее об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам столичного градоначальника Сергея Собянина, в Москве огромное количество студентов, и необходимо развивать материально-техническую базу образовательных учреждений. МГСУ получит новый современный университетский городок благодаря усилиям властей.

Мэр Москвы Сергей Собянин уточнил, что в настоящий момент часть объектов спортивной инфраструктуры на территории кампуса МГСУ находится в стадии строительства.

«Город дополнительно выделит деньги, чтобы доукомплектовать оборудованием этот манеж. Москва — студенческий город и, конечно, очень важно поддерживать развитие материально-технической базы наших вузов. На примере строительного университета можно сказать, что здесь происходят радикальные изменения. Москва приняла все необходимые градостроительные решения для строительства нового кампуса строительного университета. Часть этих объектов уже введена, часть находится в стройке», — сказал столичный градоначальник Сергей Собянин.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что недавно власти столицы совместно с партией «Единая Россия» приняли решение рядом с легкоатлетическим манежем построить 25-метровый бассейн.

«Сейчас находимся в стадии проектирования. Только что мы разговаривали с руководством университета, город будет дополнительно помогать в строительстве бассейна. Даже в этом прекрасном манеже есть еще над чем работать, и необходимо дооснастить оборудованием, чтобы здесь тренировались не только сборные, но чтобы это было место для занятий массовым спортом», — сказал мэр столицы Сергей Собянин.

Манеж стал крупнейшим среди вузовских спортивных центров России — его площадь составляет 27,7 тыс. кв. м. Зрительные трибуны рассчитаны на 500 мест.

Московский государственный строительный университет является одним из крупнейших отраслевых вузов России (около 12 тыс. студентов).

Университет располагает научной и учебной лабораторной базой. В частности, в вузе функционирует учебно-научно-производственная лаборатория по аэродинамическим и аэроакустическим испытаниям строительных конструкций. В лаборатории установлена крупнейшая в России аэродинамическая труба архитектурно-строительного типа.
В 2014 г. Правительство Москвы утвердило основные градостроительные решения по перспективному развитию территории МГСУ на Ярославском шоссе, вл.26.

 

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора