Новости

В ЮАО завершены работы по обустройству диспетчерского пункта Центра организации дорожного движения

18/02/2016
Завершились работы по обустройству диспетчерского пункта ЦОДД в районе Орехово-Борисово Южное
Завершились работы по обустройству диспетчерского пункта ЦОДД в районе Орехово-Борисово Южное

В Москве завершены работы по обустройству 11 диспетчерских пунктов Центра организации дорожного движения (ЦОДД) на базе бывших постов ДПС. Всего на территории столицы их будет 20.

«Бывшие посты были переданы от ГИБДД в ЦОДД в 2014 году в связи с сокращением штатной численности МВД. В ближайшее время на их базе откроются диспетчерские центры ЦОДД», — отметили в пресс-службе.

В ЮАО уже проведены работы по обустройству пункта, расположенного на 21-ом километре МКАД в районе Орехово-Борисово Южное.

«В каждом таком диспетчерском пункте будут работать представители ЦОДД, АМПП, ФССП и весового контроля совместно с ГИБДД, а также служба эксплуатации ЦОДД. А при общегородских мероприятиях и спецоперациях также сотрудники полиции и ГИБДД», — уточнили в пресс-службе.

В настоящее время на 11 постах уже завершен капитальный ремонт: все они оборудованы системами безопасности, видеонаблюдением, в ближайшее время там будут обустроены рабочие места. До конца этого года планируется ввести в эксплуатацию ещё 3 объекта.

 

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Метки: , ,

Выбор редактора