Новости

Собянин наградил двух мужчин, спасших женщину в метро

20/02/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что мужчины рисковали собственной жизнью ради спасения женщины
Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что мужчины рисковали собственной жизнью ради спасения женщины

Двое мужчин получили награду из рук мэра города Москвы Сергея Собянина за проявленное мужество в спасении женщины, упавшей на рельсы на одной из станций столичного метрополитена.

Сотрудник полиции Артем Королюк и гражданин Киргизии Марат Исаев совершили поистине геройский поступок, сказал мэр Москвы Сергей Собянин. Мужчины вовремя сориентировались и помогли женщине, которая упала под поезд на станции «Красносельская» Сокольнической линии метрополитена, потеряв сознание. Собянин подчеркнул, что мужчины рисковали собственной жизнью ради спасения женщины.

Добавим, глава Москвы вручил героям благодарственные письма.

«Здесь, среди вас, находятся два человека, которые буквально не так давно совершили настоящий героический поступок — вместе спасли женщину, которая упала на рельсы. Они, рискуя своей жизнью, бросились под поезд и спасли ее от совершенно неминуемой смерти. Благодарю их и хочу вручить им благодарственные письма», — отметил столичный градоначальник Сергей Собянин.

Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин особо отметил, что мужчины совершили героический поступок, рискуя собственным здоровьем и даже жизнью. Увидев женщину на рельсах двое мужчин незамедлительно спрыгнули со станции на лестницу и уложили женщину в углубление между рельсами и стенками путей. Как только поезд проехал, на пути было полностью отключено напряжение, и женщину вытащили на платформу.

Жизни женщины была спасена, она получила черепно-мозговую травму и была отправлена в одно из здравоохранительных учреждений Москвы.

Ранее столичный градоначальник Сергей Собянин написал на своей станице в социальной сети «ВКонтакте» о том, что лично хотел бы поблагодарить настоящих героев, спасших жизнь женщины в столичном метрополитене. Кроме того, он также отметил, что люди, которые способны на такие поступки, как спасение человека, являются истинными героями.
Напомним также, что вечером 11 февраля поезда в московском метрополитене не ходили некоторое время на отключенном от питания промежутке. Задержка движения была недолгой, и поезда пустили спустя достаточно короткий срок.

 

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора