Новости

Около 70 социальных объектов планируется построить в Москве до конца года

25/02/2016
в столице за пять лет построено 57 школ, 55 спортивных сооружений, 182 детских сада, 32 объекта культуры и 51 учреждение здравоохранения
В столице за пять лет построено 57 школ, 55 спортивных сооружений, 182 детских сада, 32 объекта культуры и 51 учреждение здравоохранения

Около 70 социальных объектов планируется построить в столице до конца 2016 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, столица неуклонно выполняет все социальные обязательства по строительству объектов социальной инфраструктуры.

«По итогам 2015 г. в Москве открылось 72 социальных учреждения, а в этом году мы планируем ввести 69 таких объектов. Так, планируется построить 12 школ, 26 детских садов, 12 спортивных сооружений, 16 объектов здравоохранения и три объекта культуры», — отметил Хуснуллин.

Он также добавил, что всего в столице за пять лет построено 57 школ, 55 спортивных сооружений, 182 детских сада, 32 объекта культуры и 51 учреждение здравоохранения.

«Стоит отметить вклад в строительство социальных объектов со стороны инвесторов. В частности, за пять лет сумма инвестиций в социальное строительство составила более 20 млрд руб. Мы рассчитываем, что в ближайшие три года объемы частных инвестиций в этой части составят аналогичную сумму», — подчеркнул Хуснуллин.

Он уточнил, что достигнутая таким образом экономия бюджетных средств позволяет финансировать иные городские проекты, в том числе развитие дорожной инфраструктуры.

 

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Метки: , ,

Выбор редактора