Новости

Детскую площадку и несколько кулинарных школ планируют открыть на Даниловском рынке после реконструкции

25/02/2016
Реконструкцию Даниловского рынка закончат в конце 2016 года
Реконструкцию Даниловского рынка закончат в конце 2016 года

Работы по реконструкции Даниловского рынка планируют завершить в конце текущего года. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

«Реконструкция Даниловского рынка началась в январе, мы планируем ее завершение к концу года. За прошедший год рынок сильно изменился: здесь открылось более десяти лавочек и кафе с вкусной и интересной едой, к нам присоединились как уже состоявшиеся шефы, так и гастрономические стартапы, выстрелившие на летних фестивалях и созревшие для того, чтобы обосноваться на постоянной площадке. К концу года на рынке появятся еще несколько кафе и большая открытая кухня, на которой по запросу гостей можно будет приготовить только что купленные продукты», — сообщила креативный директор Даниловского рынка Ольга Кукоба.

Также, по ее словам, планируют открыть сразу несколько школ – для профессионалов и кулинаров-любителей.

«Не секрет, что ведутся переговоры об открытии кулинарной школы Джейми Оливера. Планируется эффективнее использовать нашу территорию, как внутри, так и вокруг рынка. Прошлым летом мы успели организовать несколько летних маркетов и дружеских бранчей на открытом воздухе. Покупателям полюбилась наша зона барбекю, где можно было самим или при помощи наших ребят пожарить на гриле только что купленные на рынке продукты. Многие наши посетители приходят на Даниловский с детьми, поэтому мы мечтаем успеть построить к этому лету детскую площадку. Был взят курс на поддержку фермерства и работаем над созданием лояльных и комфортных условий для работы на рынке. Так после реконструкции мы планируем расширение продуктового ассортимента, и уже сейчас активно работаем над привлечением локальных производителей и фермеров», — добавила Кукоба

Напомним, что Даниловский рынок – место историческое. Торговля здесь велась еще в 16 веке. Сейчас он является знаковой торговой точкой Южного округа и центром притяжения для гурманов всего города.

Метки: , ,

Выбор редактора