Новости

Глава муниципального округа Нагатино-Садовники рассказала о работе Совета депутатов за 2015 год

26/02/2016
Глава муниципального округа Нагатино-Садовники Лидия Кладова рассказала о работе депутатов за 2015 год
Глава муниципального округа Нагатино-Садовники Лидия Кладова рассказала о работе депутатов за 2015 год

Глава муниципального округа (МО) Нагатино-Садовники Лидия Кладова рассказала о том, что было сделано сфере благоустройства, капитального ремонта и содержания жилищного фонда за 2015 год.

По словам главы МО, в течение прошлого года депутаты согласовали ряд адресных перечней благоустройства территории и капитального ремонта жилых домов. Решением Совета депутатов за каждым депутатом были закреплены конкретные территории и домовладения, где депутаты осуществляли контроль за ходом и качеством выполнения работ на дворовых территориях и в жилых домах, принимали участие в комиссиях, осуществляющих открытие работ и их приемку. Парламентарии активно общались с жителями, старшими по домам и подъездам, выясняя их замечания и предложения по благоустройству территории муниципального округа и содержанию жилищного фонда.

Так, в 2015 году по предложениям Совета депутатов комплексно благоустроены дворы по адресам: ул.Нагатинская, д.27; ул.Нагатинская, д.27, кор.3 и ул.Нагатинская, д.10, частично учтены предложения депутатов по адресу ул. Нагатинская, д.6 (проведен ремонт асфальтобетонного покрытия, замена бортового камня и устройство гостевых парковочных карманов). Несмотря на проведенные мероприятия проблема двора не решена и он нуждается в комплексном благоустройстве. В связи с этим указанный адрес повторно был включен в предложения в проект адресного перечня работ по благоустройству территории в 2016 году. Также в указанные предложения вошли адреса, предложения по которым не были учтены в 2015 году (такие как:ул.Нагатинская, д.29, кор.2 и Каширское ш., д.8, кор.1) и адреса по которым наиболее часто обращаются жителей района:

— Нагатинская наб., д.14, кор.3,

— Высокая ул., д.1;

— Варшавское ш., д.47, кор.1,

— Варшавское ш., д.55, кор.1,

— Нагатинская ул., д.19,

— Нагатинская ул., д.15, кор.3,

— ул.Ак.Миллионщикова, д.23,

— Коломенский пр-д, д.21

— Каширское ш., д.16.

Метки: , , , ,

Выбор редактора