Новости

Ветераны района Нагатино-Садовники вместе с единороссами обсудили предоставление льгот на капремонт для пенсионеров

26/02/2016
В ней приняли участие члены партии, муниципальные депутаты, пенсионеры и активные жители
Во встрече приняли участие члены партии, муниципальные депутаты, пенсионеры и активные жители

25 февраля по всей Москве проходило обсуждение инициативы «Единой России» о расширении списка льготников по оплате взносов на капремонт. Вопрос был рассмотрен в рамках совместных заседаний районных советов ветеранов и политсоветов местных отделений партии.

Встреча прошла и в районе Нагатино-Садовники. В ней приняли участие члены партии, муниципальные депутаты, пенсионеры и активные жители. В июле прошлого года вышло постановление, согласно которому в столице право на компенсацию по взносам на капремонт получили многодетные семьи, почетные доноры и некоторые другие категории граждан. Сейчас же «Единая Россия» предлагает включить в этот список неработающих пенсионеров. Лица старше 70 лет получат 50% льготу, а старше 80 будут полностью освобождены от взносов.

«Предложение по освобождению граждан старшего возраста от выплаты считаю своевременным и справедливым. Для пожилых людей сумма, даже в 500 руб. (при уплате взноса на однокомнатную квартиру), является очень немаленькой, а порой даже и критичной», — отметила депутат муниципального округа Нагатино-Садовники, члена партии «Единая Россия» Алла Солдатова.

Метки: , , ,

Выбор редактора