Новости

В центре досуга «Садовники» стартовала серия практических семинаров по повышению уровня методической подготовки педагогов

04/03/2016
Темой практикума стали особенности составления программ дополнительного образования для культурно-досуговых учреждений
Темой практикума стали особенности составления программ дополнительного образования для культурно-досуговых учреждений

Цикл практических семинаров, нацеленных на повышение качества методической подготовки педагогов центра спорта и досуга «Садовники» стартовал в районе Нагатино-Садовники. Первое занятие прошло 1 марта.

Встречу провела методист с 20-летним стажем Валентина Грецова. Темой практикума стали особенности составления программ дополнительного образования для культурно-досуговых учреждений. Для независимой оценки на семинар был приглашены представители префектуры ЮАО и управы.

«Семинар стал началом серий подобных обучающих и практических занятий. Сегодня в центре “Садовники” сложилась такая ситуация, что нет единых требований к написанию программ деятельности кружков и секций. Отсутствие единой методической и нормативно-правовой базы создает определенные сложности для педагогов при разработке и оформлении программ занятий творческих объединений, а также при оценке результативности работы педагогического состава. Поэтому было принято решение об организации системной работы, направленной на повышение уровня методической подготовки педагогов путем проведения серии практических семинаров», — прокомментировала директор центра спорта и досуга Елена Козлова.

 

Резервист молодежной палаты района Нагатино-Садовники Коршунова Наталья

Метки: , ,

Выбор редактора