Новости

Новые светофоры, камеры и знаки установят в Москве к чемпионату мира по футболу 2018 года

22/03/2016
В рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году на дорогах Москвы установят новые светофоры, камеры и знаки
В 2018 году на дорогах Москвы установят новые светофоры, камеры и знаки

Новые информационные табло, светофоры, управляемые дорожные знаки и комплексы фотовидеофиксации появятся на 75 участках столичных дорог в рамках подготовки к проведению Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира по футболу в 2018-м.

«В период проведения подобных крупных мероприятий работа транспортного комплекса играет огромную роль: необходимы грамотное регулирование потоков автотранспорта, координация болельщиков. Участникам чемпионата должны быть обеспечены все условия для быстрого и комфортного передвижения по городу», — отметил руководитель Центра организации дорожного движения Вадим Юрьев.

Светофоры позволят регулировать движение на въезде в город, распределять автомобильные потоки и обеспечивать приоритет для общественного транспорта во время крупных спортивных мероприятий. Информационные табло будут выводить полезную информацию для водителей и жителей, а комплексы фотовидеофиксации помогут сотрудникам ГИБДД выявлять возможных нарушителей.

Добавим, что наземный общественный транспорт столицы за сутки перевозит более 5,8 миллиона человек, метрополитен — более 8,5 миллиона. Во время проведения Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира по футболу в 2018-м количество пассажиров может вырасти в 1,5 раза.

 

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора