Новости

Молодежный квест «Безопасный мегаполис» прошел в ЮАО

22/03/2016
Студенты из ЮАО смогли принять участие в квесте «Безопасный мегаполис»
Студенты из ЮАО смогли принять участие в квесте «Безопасный мегаполис»

В Юридическом колледже прошел студенческий квест «Безопасный мегаполис». Его организовали в рамках городского проекта «Подумай о будущем».

Цель квеста – помочь молодежи разобраться в основах безопасного поведения в городе, понять, насколько комфортно чувствуют себя жители на улицах и дорогах столицы, как сотрудники полиции противодействуют преступности. В нем приняли участие около 200 студентов. Перед началом испытания директор Юридического колледжа Лилиана Воронцова выразила надежду, что квест позволит ребятам глубже познакомиться с правилами безопасности на дорогах, расширить кругозор и получить новые знания в правовой сфере.

Первоначально каждая команда объявила свое название и девиз, и только после этого началась жеребьевка и сам квест. Ребята демонстрировали знания, полученные на лекциях по психологии, праву, истории и уроках безопасности жизнедеятельности. По итогам квеста команда Юридического колледжа была признана самой эрудированной. Команда Московского Образовательного Комплекса – самой сплоченной. Команда Московского автодорожного колледжа им. Николаева стала самой креативной. Самыми культурными назвали команду Колледжа полиции, а команда пищевого колледжа №33 победила в номинации «Лучшие веб-серверы».

Метки: , , , ,

Выбор редактора