Новости

Депутаты рассмотрели вопрос об участии в комиссиях по открытию и приёмке работ в рамках программы капремонта

24/03/2016
Депутаты обсудили капитальный ремонт на последнем заседании
Депутаты обсудили капитальный ремонт на последнем заседании

Депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники на прошедшем очередном заседании рассмотрели несколько вопросов.

В частности, внесли изменения в решение от 9 февраля 2016 г. «Об утверждении Регламента реализации отдельных полномочий города Москвы в сфере организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах…». По данному вопросу доклад представила глава администрации муниципального округа Марина Неженец.

«В связи с принятием постановления правительства Москвы №57-ПП, которым определён порядок реализации органами местного самоуправления полномочий в сфере капитального ремонта, а также порядок участия депутатов в открытии и приёмке работ, необходимо внести в Регламент изменения», — уточнила Неженец.

Внесённые изменения закрепляют за каждым из объектов основного и резервного депутата, который сможет открыть работы или же принять их, когда их коллега не может участвовать или же отказывается от подписания акта без письменной мотивации.

«Письменный мотивированный отказ – это также нововведение: отказ депутата принять работы должен быть представлен в письменном виде. Этот документ будет рассматриваться на комиссии Государственной жилищной инспекции», — уточнила глава администрации.

Также депутаты рассмотрели вопрос о своём участии в комиссиях, осуществляющих открытие и приёмку работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. Речь идёт только о зданиях, за проведение работ в которых отвечает Фонд капремонта. Важно отметить, что в состав комиссии, помимо депутата, будут входить специалисты Жилищной инспекции, Фонда капитального ремонта и других организаций, которые непосредственно отвечают за качество проведённых работ.

Решение, принятое депутатами на заседании, содержит информацию о закреплении их за адресами в соответствии с избирательными округами. Марина Неженец отметила, что все они были рассмотрены в 2015 г. Согласно документу, в этом году парламентарии будут участвовать в работе комиссий по трём направлениям: оценка результатов работ по капитальному ремонту инженерных систем и конструктивных элементов, оценка результатов работ по ремонту лифтов, а также оценка соответствия лифтов требованиям технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов». В частности, участие в комиссии по оценкам проведённых работ в домах по адресам: Варшавское шоссе, д. 59, корп. 3, а также ул. Нагатинская, д. 10, 18, 20, возьмут на себя Юрий Каминский в качестве основного депутата и Валентина Карпова в качестве резервного. Оценивать результаты работ по адресам: ул. Нагатинская, д. 22, корп. 2, д. 24, 26, 28 и проспект Андропова, д. 26, 28, 30, 32/37, будут Александр Варшавский и Андрей Лазуткин. Остальные адреса распределены между другими членами Совета.

Глава муниципального округа Лидия Кладова также предложила депутатам дать справочную информацию о том, в какой период они будут отсутствовать, чтобы иметь возможность скорректировать планы по участию в работе комиссий на период летних отпусков.

 

Вероника Цыганова

Метки: , , ,

Выбор редактора