Новости

Наталья Михарева: общегородские квесты для школьников – прекрасная инициатива

29/03/2016
Сегодня депутат муниципального округа (МО) Нагатино-Садовники Наталья Михарева проведет еженедельный прием местных жителей
На фото депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Наталья Михарева

Член комиссии Мосгордумы по образованию Ирина Ильичева предложила проводить общегородские квесты для школьников по мотивам рассказов о столице. Депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Наталья Михарева прокомментировала инициативу Ильичевой.

«Проведение общегородских квестов для школьников – прекрасная инициатива, которую мы полностью поддерживаем», — отметила депутат муниципального округа Нагатино-Садовники, директор образовательного комплекса ГБОУ Школа №1375 Наталья Михарёва. Она добавила, что учащиеся школы №1375 уже неоднократно принимали участие как в школьных, так и в общегородских квестах. «Тем для квестов можно найти великое множество: Москва как бизнес-столица, Москва образовательная, Москва историческая и т.д. Такие квесты преследуют важную цель: дети будут лучше знать свой город», — сказала Михарева.

Отметим, по мнению депутата Ильичевой, такие мероприятия помогут занять молодежь, а также привлекут внимание детей и подростков к известным литературным произведениям.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора