Новости

Фестиваль «Наши возможности – наши общие достижения» завершился в одной из школ Нагатино-Садовников

04/04/2016
в школе №1375 прошел общешкольный образовательный фестиваль «Наши общие возможности – наши общие достижения»
В школе №1375 прошел образовательный фестиваль «Наши общие возможности – наши общие достижения»

В минувшую субботу, 2 апреля, в школе №1375 прошел общешкольный образовательный фестиваль «Наши общие возможности – наши общие достижения». Итоги мероприятия прокомментировала директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Наталья Михарева.

«Мы вошли в это здание 29 февраля, и сегодня мы показали то, что смогли сделать практически за месяц. К нам сегодня пришло большое количество родителей, и это подтверждает интерес людей к тем возможностям московского образования, которые наша школа предоставляет», — сказала Михарева.

Занятия, которые прошли в этот день, наилучшим образом демонстрировали образовательные возможности комплекса. Например, на мастер-классе по геометрии дети и взрослые могли заглянуть внутрь многогранника, а в ходе ряда экспериментариумов – познакомиться с любопытными явлениями и процессами. На занятии в классе химии исследовали кислотность и электропроводность популярных напитков, на физике – демонстрировали возможности электронных датчиков, а в классе информатики – объясняли принципы работы 3D-принтера и делали первые опытные детали.

Напомним, в комплексе №1375 образование ведется по индивидуальным учебным планам. Это значит, что ребёнок, не отрываясь от коллектива, своего класса и классного руководителя, может изучать интересующие его предметы на углублённом уровне. Всего таких направлений в старшей школе пять: биолого-химическое, физико-математическое, социально-экономическое, информационно-технологическое и гуманитарно-филологическое. Занятия по ним проводятся как учителями, так и преподавателями вузов.

Метки: , , ,

Выбор редактора