Новости

В районе Нагатино-Садовники регулярно проводятся спортивные мероприятия

06/04/2016
В парке "Садовники" для местных жителей работает секция спортивной ходьбы
В парке «Садовники» для местных жителей работает секция спортивной ходьбы

Руководство района Нагатино-Садовники уделяет большое внимание поддержке спортивного движения и пропаганде здорового образа жизни среди местных жителей. Об этом сообщил глава управы Сергей Федоров.

По его словам, для организации физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением в теплое время года работают несколько тренеров по следующим видам: футбол, женский футбол, настольный теннис, легкая атлетика, бадминтон, волейбол, стритбол, скандинавская ходьба. Каждый организатор проводит дворовые соревнования. Соответствующий принцип разработан и внедрен для выявления сильнейших спортсменов района и для проведения последующих районных состязаний: двор – улица – микрорайон – район. Впоследствии лучшие местные команды выступают на окружных спартакиадах «Спортивное долголетие», «Московский двор – спортивный двор», «Спорт для всех», «Всей семьей за здоровьем», «Мир равных возможностей».

Сергей Федоров добавил, что за 2015 год в районе Нагатино-Садовники было проведено 143 спортивных мероприятия, в которых приняли участие почти 5 тысяч человек.

Метки: , , ,

Выбор редактора