Новости

Проект «Моя гражданская позиция» реализуют в районе Нагатино-Садовники

12/04/2016
В центре досуга «Садовники» завершился первый этап проекта социальных плакатов
В центре досуга «Садовники» завершился первый этап проекта социальных плакатов

В центре досуга «Садовники» завершился первый этап проекта социальных плакатов. Общественно значимая акция «Моя гражданская позиция!» в районе Нагатино-Садовники стартовала в конце февраля. Приём работ участников – местных жителей – проходил в течение всего марта.

По словам руководителя проекта Натальи Коршуновой, было собрано 23 плаката.

«Их авторы – это учащиеся школ и колледжей района Нагатино-Садовники, а также активные жители района. Например, одна семья вообще представила плакат, демонстрирующий их родословное древо, напоминая, насколько важна семья!», — отметила Коршунова.

Посмотреть и оценить социальные плакаты пришли депутаты муниципального округа (МО) Нагатино-Садовники, члены местного политсовета «Единой России» Борис Пригожин, Валентина Карпова и их руководитель Валентина Камина, глава администрации МО Марина Неженец, а также общественные советники главы управы Нина Панкратова и Наталья Шаврина.

Директор центра досуга «Садовники», председатель жюри Елена Козлова отметила, что жители района Нагатино-Садовники с энтузиазмом подошли к созданию социальных плакатов.

«Каждый представленный плакат отражает актуальные социальные проблемы не только района, но и общества в целом», — подчеркнула Елена Александровна.

«Проект социальных плакатов – это хороший проект, с одной стороны, он помогает формировать ценностные ориентировки молодого поколения, а с другой стороны – это форма борьбы с негативными факторами, влияющими на современное общество», — добавила глава администрации МО Нагатино-Садовники Марина Неженец.

Напоминаем, что уже проставлены первые баллы и определены лидирующие работы. Тематика представленных плакатов разнообразна: это экология, здоровый образ жизни, семейные ценности, а также тема толерантности. Познакомиться со всеми работами и проголосовать за понравившийся плакат все желающие могут в группе центра досуга «Садовники» в социальной сети «ВКонтакте» (ДАТЬ ГИПЕРССЫЛКУ https://vk.com/centrsadovniki).

Любой житель района может присоединиться к проекту. Условий всего два: плакат должен быть выполнен в виде рисунка и раскрывать одну из следующих тем: «Наш район – за здоровый образ жизни», «Мы – за живое общение», «Мы – спортивный район».

Отметим, что лучшие социальные плакаты будут размещены на территории района Нагатино-Садовники, чтобы напоминать москвичам о том, как важно для любого человека иметь активную гражданскую позицию.

Добавим, что центр досуга «Садовники» находится по адресу: проспект Андропова, дом 46, корпус 1. Телефон для справок: 8 (499) 612-94-87.

Метки: , , ,

Выбор редактора