Новости

В Москве по инициативе единороссов введут налоговые льготы для спортобъектов

15/04/2016
По словам Кладовой, регулярные занятия спортом очень полезны для здоровья
По словам Кладовой, регулярные занятия спортом очень полезны для здоровья

Партия «Единая Россия» предложила ввести налоговые льготы для строящихся спортивных объектов. Законопроект предполагает снижение ставки земельного налога в несколько раз.

Льготой смогут воспользоваться как строящиеся, так и реконструируемые спортобъекты. Ранее этим правом могли пользоваться только действующие стадионы.

«Регулярные занятия спортом – лучшее, что может сделать человек для поддержания своего здоровья. Новые стадионы, спортивные комплексы, бассейны – всё это позволит людям иметь больше возможностей для того, чтобы быть здоровыми и превосходно себя чувствовать», — отметила глава муниципального округа Нагатино-Садовники Лидия Кладова.

Накануне Мосгордума приняла закон о дополнительных налоговых льготах для медклиник, крупных спортивных объектов и других объектов социально значимого бизнеса. Согласно документу, льгота будет действовать в отношении земельных участков, на которых осуществляется строительство, реконструкция спортивных сооружений, включающих футбольное или ледовое поле, оборудованных трибунами для зрителей с общим количеством мест не менее 12 тысяч. Ставка составит от 20% стандартной ставки в 2014-2017 гг. до 50% стандартной ставки с 2020 г.

Сейчас в столице ведутся масштабные работы по строительству и реконструкции спортивных сооружений. Эти объекты будут принимать крупнейшие соревнования – Чемпионат мира по хоккею-2016, Кубок Конфедераций-2017 и Чемпионат мира по футболу-2018.

 

инфографика_льготы соцобъекты

Метки: , , ,

Выбор редактора