Новости

«Звезду Победы» показали в Московском областном театре юного зрителя

22/04/2016
Для ветеранов в преддверии 9 Мая в Московском областном театре юного зрителя показали литературно-музыкальную композицию
Для ветеранов в преддверии 9 Мая в Московском областном театре юного зрителя показали литературно-музыкальную композицию

21 апреля Московский областной театр юного зрителя представил литературно-музыкальную композицию «Звезда Победы». В преддверии Дня Победы ее показали ветеранам Южного округа.

На фоне кадров хроники перед зрителями развернулась вся история войны: от сводки Совинформбюро 22 июня 1941 года до капитуляции Германии. Ткань спектакля соткана из военных песен, стихов Давида Самойлова, Владимира Соловьёва, Константина Симонова, а также фронтовых писем. Актёры рассказали несколько невыдуманных историй о героях войны. А действие постановки переносилось с городской площади в театр боевых действий, оттуда в госпиталь и обратно. Спектакль оказался настолько трогательным, что многие не смогли сдержать слёз.

«Очень понравилось, артисты молодцы, растрогали до слёз. Спектакль очень серьёзный, на самом деле. Прекрасная задумка ко Дню Победы», — поделились своим мнением зрители, ветераны Вячеслав Сергеевич и Любовь Ивановна.

Метки: , , , ,

Выбор редактора