Новости

Торжественную церемонию вручения паспортов провели для подростков района Нагатино-Садовники (ФОТО и ВИДЕО)

25/04/2016
В здании Музея современной истории России, в зале Английского клуба, молодые люди получили свои главные документы от первых лиц района
В здании Музея современной истории России, в зале Английского клуба, молодые люди получили свои главные документы от первых лиц района

В районе Нагатино-Садовники есть традиция – апрельское вручение паспортов школьникам, достигшим 14 лет. Нарядные ученики двух образовательных учреждений – школы №1375 и лицея №507 – 21 апреля собрались в Государственном центральном музее современной истории России в зале Английского клуба.

В особняке князей Гагариных на Тверской улице в былые времена собирались представители высшего света – графы и князья. Торжественное мероприятие было организовано администрацией муниципального округа Нагатино-Садовники при содействии местного отделения партии «Единая Россия». В зале присутствовали люди разных поколений и профессий: глава администрации муниципального округа Марина Неженец, глава управы Сергей Фёдоров, педагоги учебных заведений, ветераны Совета ветеранов и, конечно же, школьники и их родители.

В начале мероприятия прозвучал Гимн Российской Федерации, затем к присутствующим обратилась заместитель директора музея Надежда Царёва.

«Российский народ за свою тысячелетнюю историю пережил много жесточайших войн, совершил огромные достижения. Поэтому память для нашего народа священна, как священно и само слово Отечество. Самое главное достояние многонациональной России – это её люди. Мне бы очень хотелось, чтобы вы запомнили этот день. Наши предки сделали много для того, чтобы мы могли гордиться нашей страной. Но чтобы Россия всегда оставалась великой и могучей державой, многое зависит от вас», — отметила Царёва.

Главные документы ребятам вручали глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Марина Неженец, глава управы Сергей Фёдоров, заслуженный учитель РФ, участник боевых действий и первый заместитель председателя Совета ветеранов ЮАО Владимир Миронов, а также член молодёжной палаты района Иван Степанов.

Для них звучали напутственные слова, ведь паспорт – это не только права гражданина РФ, но и ответственность, которая переходит на обладателя документа.

«Я здесь, похоже, самый старший. И вот когда передаёшь паспорт из своих рук в руки школьников, словно передаёшь эстафетную палочку. Но мы всегда рядом с вами, дорогие граждане России, мы с вами вместе будем строить Россию. И мы верим, что вы поднимете нашу страну на ещё большую высоту», — подчеркнул Владимир Миронов.

Несомненно, для ребят было очень важно в этот день получить свой документ в торжественной обстановке. Они улыбались и не могли скрыть своей радости. Ответным жестом стало вручение цветов от школьников ветеранам. После завершения торжественной части учащиеся отправились знакомиться с залом воинской славы музея.

 

Фото и видео: Вероника Цыганова

DSC_0309 DSC_0312 DSC_0313 DSC_0318 DSC_0327 DSC_0339 DSC_0341 DSC_0343 DSC_0353 DSC_2948 DSC_2952

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора