Новости

«Единая Россия» предложила создать новый формат детского отдыха в городе

26/04/2016
Детские профильные лагеря могут появиться в Москве
Детские профильные лагеря могут появиться в Москве

В Москве могут открыть детские лагеря на базе общеобразовательных учреждений. Об этом сообщили члены партии «Единая Россия».

Единороссы уточнили, что лагеря планируют сделать профильными. Таким образом, юные жители Москвы смогут более углубленно изучать любимые предметы и развивать свои навыки. Кроме того, в детских лагерях на базе школ будет уделяться внимание и спортивному досугу детей. По словам единороссов, столичные спортивные школы отозвались на предложение о сотрудничестве и дали партии квоту на организацию детского отдыха в Москве.

Добавим, по замыслу партии, в лагеря будут приниматься дети от 7 до 14 лет.

«Оставлять ребёнка на три месяца в стенах квартиры крайне опасно и не продуктивно. В условиях экономического кризиса дети стали очень дороги. Наш опрос показывает, что 63% москвичей не могут себе позволить отправить детей по платным путевкам даже в Подмосковье. Это подтверждается на встречах, которые я сейчас провожу в качестве кандидата на предварительном голосовании ЕР. Нам нужны и образовательные, и спортивные, и общекультурные программы», — отметила президент образовательного холдинга «Наследник», заведующая кафедрой НИЯУ МИФИ, участник праймериз ЕР Любовь Духанина.

 

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора