Новости

Директор центра досуга «Садовники» рассказала депутатам о работе учреждения за 2015 год (ФОТО и ВИДЕО)

27/04/2016
Директор центра досуга «Садовники» Елена Козлова отчиталась перед депутатами муниципального округа о работе учреждения
Директор центра досуга «Садовники» Елена Козлова отчиталась перед депутатами о работе учреждения

Директор центра досуга «Садовники» Елена Козлова отчиталась перед депутатами муниципального округа о работе учреждения в 2015 году. Доклад она представила в рамках прошедшего заседания Совета.

В начале своего выступления Козлова отметила, что центр существует с 1997 года и работает с подростками и молодёжью, причём вначале это были в основном дети из неблагополучных семей. С 2006 г. «Садовники» стал муниципальным учреждением, а с 2013 г. получил статус государственного учреждения по досуговой и спортивно-оздоровительной работе с населением по месту жительства.

«Обобщая опыт досуговой, воспитательной и спортивной работы, в учреждении определяются и конкретизируются задачи сохранения и развития системы социально-воспитательной работы, организации досуга и занятий спортом по месту жительства для всех категорий населения», — отметила Козлова.

В составе учреждения функционируют шесть структурных подразделений: центр досуга «Садовники», клуб «Икар», клуб «Радуга», спортивный клуб «Виктория», спортивный клуб «Юность», военно-патриотический клуб «Дубовый лист».

Как отметила Елена Козлова, центр имеет госзадание на услуги, которые оказываются населению. Это, прежде всего организация и проведение официальных физкультурных мероприятий в соответствии с единым календарным планом.

«Центр проводит работу по организации деятельности творческих коллективов – студий, кружков, секций, любительских объединений. Ещё один вектор деятельности – проведение фестивалей, смотров, конкурсов и иных культурно-массовых акций. Среди направлений работы центра – шахматные секции и секции настольного тенниса, авиамоделирование и радиопеленгация, театральная студия и молодёжный хор, воскресная школа, студия театротерапии, а также многое другое», — пояснила Козлова.

Директор центра «Садовники» отметила, что в 2015 г. государственное задание было полностью выполнено, и во многом это произошло за счёт инициативы молодых сотрудников. Всего в учреждении работает 51 человек, из них 16 являются специалистами в сфере досуга и спорта, 12 – в сфере досуга, два человека занимаются работой с детьми, состоящими на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, и 3 человека отвечают за работу с населением.

«Кроме того, в учреждении работают четыре человека по договорам гражданско-правового характера, оказывающие платные услуги, и восемь человек трудятся на общественных началах», — добавила Козлова.

Совместно с центром занятости ЮАО учреждением реализуется программа трудоустройства школьников и студентов. Так, в 2015 г. восемь несовершеннолетних получили должности культорганизаторов и 12 студентов – должности системного администратора, веб-дизайнера, специалиста по связям с общественностью и педагога дополнительного образования.

Также Елена Козлова остановилась на ряде проблем. В частности, она отметила, что у центра отсутствует помещение для занятий спортом, что становится особенно важным в зимний период. Причём образовательные учреждения района перестали предоставлять свои площади.

После депутаты задали ей несколько вопросов. В частности, глава муниципального округа Лидия Кладова спросила о том, в каком районе проживают дети, которые занимаются в центре. Людмилу Кузьмину интересовало, кто работает на общественных началах и что движет этими сотрудниками. А Александр Варшавский интересовался результатами района на прошедших соревнованиях.

 

Вероника Цыганова

DSC_2719 DSC_2689 DSC_2693 DSC_2699DSC_2701 DSC_2704 DSC_2707 DSC_2711 DSC_2715

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора